Болезни, лекарства
верхние коренные зубы, посоветуйте лечить или лучше выдернуть нах?
самые последние зубы, 1 зуб мудрости и еще один рядом, надо пломбировать, для меня это какой то кошмар, придется лежать с запрокинутой головой на кресле, и еще там какую то херню брызгают, которая поподает на горло и вызывает рвотный рефлекс. можно ли сказать врачу чтоб ниче не брызгал, или лучше удалить зуб? нехочу лечить только из за воды, брызгают хрень какую то до горла, у меня почему то рвотный рефлекс очень чувствительный на это. как быть даже не знаю
Странно, я первый раз слышу, чтобы стоматолог чем-то в рот брызгал. Обычно делают анестезию ультракаин и лечат зубы. Попросите его сделать ультракаин или врача смените, а зубы всегда удалить успеете.
Запомните. Жизнь большая. И зубы надо беречь обязательно. Потерпите. Искусственные зубы, любые - это далеко не то. А без зубов вообще атас
Всё,что можно вылечить, надо лечить. Врача про воду предупредите. И лежать то с запрокинутой головой всего 30 минут.
Вполне можно сказать врачу, что у Вас сильный рвотный рефлекс и просьба ничего там не брызгать, или Вы откажетесь от лечения. В крайнем случае, Вы всегда можете поменять врача, если он не согласен пойти Вам навстречу.
Просто дико жалко, что Вы, молодой человек, можете потерять 2 зуба из- за такого пустяка. Хорошие врачи всегда бьются насмерть за каждый зуб, потому что они знают разницу между своим зубом и искусственным!
И последнее. Если можете, пойдите в платную клинику. Там отношение к пациентам другое, думаю, Вам пойдут навстречу!
я себе удалила - а вам не советую - я сверлю без наркоза по старинке - если не нерв - терпимо
у меня тоже острая боль была, я врачу пришел и сказал: удалите зуб, а они уперлись: "корень хороший надо лечить", я: нафига корень лечить, раз зуба нет? они: "нехотите лечить идите в платную поликлиннику, ничем помочь неможем". я: козлы. они: сам такой. так и хожу с гнилым зубом... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Столкнулась с такой же ситуацией. Очень хороший стоматолог-посоветовала в дальнешем удалить. Предложила поставить пломбы. Поставила. Скоро иду удалять. Коренным капец....