Болезни, лекарства
выдернули коренной зуб, все прошло замечательно, вот только кровоточит десна уже часа 2. это ни чего страшного?
Надоело уже вату менять (( и кушать хочеча ((
у меня десна кровоточила 2 дня, а через две недели все затянулось, будто и зуба на этом месте не было. Не волнуйтесь, все в норме !
Да уж, бульончика похлебай. А побаливать не один день будет, но если заболит посильнее - иди к врачу, а то осложнение может быть порой.
все нормально, вату лучше вообще убрать и не зализывать эту ранку
лучше оставить без ваты и не трогать языком вообще, и не полоскать
кушать нельзя, а так надо купить викасола и выпить 2 таблетки разово. А вообщето - это плохо. Отец рассказывал, что жил паренек не тужил, призвали в армию, осмотр у стоматолога-плохой зуб. Выдернули. Из десны пошла кровь, умер от потери крови. Гемофилия. Но почему она раньше не проявлялась, вот вопрос? Правда могу вас успокоить, что было это 50 лет назад в деревне, сейчас такого не случится
Наталья Устинова
))))))спасибо за позитив !!!)))))
"при кровотечении из лунки зуба НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу"
Ну, блин, это все-таки тоже операция! Хоть и маленькая
Добавлю - приложите холодное в щеке
можешьпокушат чтото жидкое (йогурт например) а десна кровоточить и побаливать будет минимум неделю ((((
это нормально;)
2 часа после удаления нельзя кушать: ) а кровоточить может несколько часов :)
Вообще-то два часа это многовато. Прополаскайте раствором соды с йодом: в стакан воды чайную ложку соды и пару капель спиртового йода, перемешать и прополоскать. Еще есть в аптеке специальное средство для полоскания десен - ротокан.
Александр Нечаев
ни в коем случае полоскать нельзя
Наталья Устинова
Да, мне дантист тоже строго запретил, полоскать рот
Еще и завтра, может быть, поплюешься.