Болезни, лекарства
Можно ли пить молоко при гастрите? Ну или кто норм диету может подсказать...
Вот все что приготовлю - то и будеш кушать
Пить можно, а нормальную диету Вам может подсказать только врач на основе Ваших анализов.
Нужно!
Можно, но не много.
Диета при гастрите состоит только из мягкой пищи, которая облегчит работу желудку. Мясо и рыба должны быть разваренными, а каши - жидкими. Овощи следует пропаривать и делать из них пюре.
Молоко защищает слизистую желудка, но его нельзя употреблять больным с диагнозом гастрита с пониженной кислотностью, т. к. оно нейтрализует соляную кислоту. А процесс переваривания при этом замедляется. Такой гастрит развивается при недостатке кислоты в организме, продукты долго не перерабатываются, а у больного постоянное ощущение "кирпича" в желудке. Противопоказано в таких случаях есть пищу, которая долго не перерабатывается.
Диета при хроническом гастрите содержит несколько правил, которые помогут сделать ее применение более эффективным:
кушать необходимо в одно и то же время, порции не должны превышать 300-400г
еда должна быть простой и разнообразной
жевать нужно тщательно и медленно
рацион должен содержать белок и витамины В, С и Е в достаточном количестве
еда должна быть простой и разнообразной
жевать нужно тщательно и медленно
можно конечно, вообще все молочные продукты полезны
При гастрите можно все, главное пить отвары и лекарства, прописанные врачом.
Смотря какой гастрит.
когда у меня был гастрит мне врачи настойчиво рекомендовали молоко и молочные каши. так что не можно а нужно
Можно.