Болезни, лекарства
Мерзнут пальцы рук и ног
Привет всем! Хочу узнать почему и как с этим бороться. Желательно ответ (если здесь есть) от врачей. На улице 10* тепла, а хожу в варежках.
Прежде всего, когда мерзнут постоянно руки и ноги, это нарушение капиллярного кровообращения.
Часто это заболевание - вегето-сосудистая дистония, основой появления которой служит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям, повышенная эмоциональность, гиподинамия с детских лет, последствия инфекционных заболеваний.
Также такие симптомы появляются при гормональных перестройках в подростковом возрасте, при шейном остеохондрозе или особенностях личности, таких как тревожность, чрезмерная мнительность.
Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов.
Еще врачи ставят диагноз синдром или болезнь Рейно, то есть спазм кровеносных сосудов, нарушение артериального кровоснабжения кистей и стоп, под воздействием холода или эмоциональных перегрузок.
1.Тренируйте свои сосуды.
Это не совсем просто, но необходимо.
Начните с горячих ванночек для ног или контрастных.
В первом случае несколько раз в неделю пропарьте хорошо ноги до красноты под горячим душем или подержите их в горячей воде около часа.
Во втором случае опускайте стопы ног попеременно то в горячую, то в холодную воду.
Ходите раз в неделю в сауну, баню, парьтесь в парилке, а после прыгайте в холодный бассейн.
После парилки он не покажется вам холодным, а сосуды очень хорошо укрепляются.
Если хватит силы воли, принимайте контрастный душ, чередуя холодную и горячую воду.
1.Тренируйте свои сосуды.
Это не совсем просто, но необходимо.
У меня тоже мерзнут. Сосуды слабые
Ай оглан, с такими вопросами надо идти к врачу.. . Тут тебе не помогут
Возможно с кровообращением что-то
Как вариант - плохое кровообращение. Потри пальцы ног и рук, помассируй.
На всякий случай возьми градусник и померь температуру. Если будет высокая, то выпивай жаропонижающее и под одеяло в постель, поспи пару часов.