Болезни, лекарства
Мучаюсь с шейным остеоходрозом. Посоветуйте какие нибудь витамины, для укрепления хрещевой ткани
В ВАШЕМ возрасте эта болезнь называется миозитом (спазмом) трапециевидной мышцы шеи и лечится точечным массажем. А причиной миозита является дисбаланс печени и желчного пузыря. Причиной (основной) дисбаланса является-употребление в пищу продуктов с кислыми вкусами-основного провокатора мышечных спазмов.
все выше правильно написано добавить нечего
Ты слабо мучаешься.
Даже не умудрился прочесть как лечится остеохондроз.
Витамины тебе помогут как корове ошейник на задней ноге.
А укрепление хрящевой ткани вообще загонит тебя в гроб.
Остеохондроз так не лечится, в смысле - таблетками.
У тебя комп перед мордой, набери. полюбопытствуй!
Зарядка.
Остеопат.
Мануальная терапия.
На турнике не всегда показано заниматься, надо проконсультироваться с врачом, подходит ли вам это упражнение.
Остеопат.
Мануальная терапия.
Попить таблетки Хондра или уколы Алфлутопа 1 раз/30 дней
Витамины группы В очень полезны в таких случаях, также препараты хондропротекторы, например алфлутоп и вам следует приобрести прибор Доктор Бобырь. Это компактный электромагнитный прибор, который обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. И переодически делайте массаж воротниковой зоны. Не болейте.
Моему мужу от турника только хуже было, ему запретили, помог мануальный терапевт хороший ( он в клинике работал, хорошо за него отзывались и многим он помог) . Нужно сразу определить у врача что там и как, потом уж заниматься лечением, может вам будут показаны таблетки и уколы может нет.
Что конкретно посоветую - так это.
1. Сидите за компьютером ровно спина прямо - шею не выгибайте вперед!
2. Причиной болей может быть частое поворачивание головы в одну сторону ( муж сидел за компьютером и поворачивал голову к телефизору в одну сторону - болела рука и тд т. к зажимался нерв)
3. Спите со специальной ортопедической подушкой и матрасом.
4. Зарядка
Что конкретно посоветую - так это.
4. Зарядка
Я решил эту проблему с помощью: Енджой НТ+ гель харпаго+нутримакс+пакс+антиокс. Если Вам это интересно расскажу где и как это можно купить.