Болезни, лекарства

Если имеюся проблемы с желудком, то может это проявляться прыщами на лице?

. Прыщи на щеках появляются по причине скопления в организме токсинов и шлаков. Употребление большого количества жареной, копченой и консервированной пищи приводит к скоплению в организме вредных веществ, а также к желанию пить много воды. Обильное питье способствует к некоторому очищению организма от шлаков и токсинов, что и приводит к появлению прыщей на щеках, акне лечение которого представляет сложную задачу. Прыщи в области губ появляются у людей, которые часто страдают расстройством желудка или запорами. Любые изменения в работе пищеварительной системы могут спровоцировать неприятность в виде прыщей возле губ.
Независимо от того, в какой области тела появились прыщи: на лице или на теле, все это свидетельствует о следующих возможных изменениях в организме:
- нарушение работы эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, кровообращения и обмена веществ.
- постоянные стрессы, переутомления и занятия тяжелой физической работой, из-за чего идет обильное потоотделение.

Обычно появление прыщей на лице провоцирует систематическое переедание с использованием в пищу следующих продуктов:
1. Сладости и выпечки. Например, шоколад, торты, суши, чипсы, гамбургеры, сдобные печенья, газированные напитки.
2. Кофе, особенно крепкие сорта выпитые утром натощак.

3. Жирные продукты. Сливочное масло, жирные молочные продукты, колбаса и сосиски содержат большое количество жиров животного происхождения. Чтобы избежать появления прыщей, следует отдавать предпочтение нерафинированному растительному маслу.

4. Орехи. Большинство молодых людей не уделяют должного внимания правильному питанию и вместо полноценного обеда закусывают на ходу солеными или глазированными орешками. Натуральные орехи без добавок полезный продукт, но их тоже надо есть понемногу.
Ра
Рай
Лучший ответ
Да
Ольга Савич
Малышева утверждает, что пищеварение и состояние желудка на состоянеие кожи никак не влияет. Ну я в жизни действительно встречала гастритиков и язвенников с идеальной кожей.
Sanya Abramov
ДА, НАРУШЕНИЕ ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОГО ТРАКТА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА КОЖНЫЙ ПОКРОВ.
прыщи могут появляться только от сладкого, жирного и соленного
По моему желудок никак не влияет на кожу. Это больше по части печени.