В понедельник начался понос. Выпил две таблетки левомицетина, вроде помогло. На следующий день - живот надутый, иногда появляются боли внизу живота, и выходят газы постоянно. Тянет в туалет (по большому) , а когда захожу в туалет, не смогу сходить. Не всмысле запор, а такое ощущение, что выходить нечему. Если потужиться посильнее, то можно сходить, но чуть-чуть. Аппетит не снижается. Кушаю как обычно.
Вчера было тоже самое. Иногда ходил в туалет, но опять же, с силой, и чуть-чуть. Сегодня опять живот надутый. Газы не выходят, но живот надутый, и в туалет не хочется.
Звонил в мед. центры, везде к гастроэнтерологу есть свободные записи только через 2-3 недели.
Что сейчас можно сделать? Что можно попить? У кого было что-нибудь подобное, подскажите.
Только не надо подсмеиваться, типа выпей яду или алкоголя. . вопрос серьёзный
Болезни, лекарства
Что бы это могло быть? Что можно попить, чтобы нормализовать процесс?
да тут не над чем смеяться, уважаемый. Эвридика в данном случае совершенно права и совет вам даёт весьма толковый. внесу свои пять копеек) ) понос - это защитная реакция организма, и подавлять его в течение суток-полутора вовсе не требуется, доверьтесь своему организму, он хуже не сделает. это если понос "нормальный", то есть, сопровождается схваткообразными болями перед сильным позывом, истекает легко, без потуг, не параллелится с болями в эпигастрии. это - норма. неудобство, соглашусь, но надо послушаться тушку и перетерпеть. если же жидкий стул не прекращается, более того, изменяет цвет на бледный или бурый, пенится, прибавляет к тому либо резко неприятный запах, либо запах нивелируется - это повод для вызова скорой и госпитализации в инфекционное отделение.
в вашем случае - была классическая норма, только вы усугубили положение приёмом левомицитина. на будущее запомните: если вы принимаете любой антибиотик по назначению врача, при не важно каком заболевании, совместно с с антибиологическим препаратом надо принимать Линекс. потому ка даже если вы лечите пневмонию, естественная бактериальная флора кишечника убивается за компанию с бактериями, поражающими лёгкие. классика - одно лечим, другое калечим. в общем, антибиотик + Линекс - ВСЕГДА.
сейчас: если присутствуют позывы, но нет стула, не насилуйте организм, не тужьтесь. вам до полного счастья ещё геморрой себе надуть не хватало. постарайтесь скорректировать меню - больше овощей, не сырых, очень рекомендую винегрет с огурчиками, не с капустой) , хлебушек с отрубями, супы-пюре. а с тяжёлой белковой пищей (мясо, яйца) пока повремените. лучше креветочки, кальмарчики, гребешки. и орехи, лучше фундук. это всё легко усваивается и легко выводится. и хорошо контачит с Бифидумбактерином форте. укропную водичку натощак граммов по 50 - тоже в плюс. выздоравливайте.
Вам бы лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Алла Алька
я же писал, читайте внимательнее, врач сможет принять только через 2-3 недели, раньше записи нет
Вы левомецитином нарушили флору желудочно-кишечного тракта.
Разве можно лечить расстройства кишечника антибиотиком?? ? Нельзя!
Вам необходимо сходить в аптеку и купить БИФИДУМБАКТЕРИН форте,
это живые лактобактерии для восстановления флоры кишечника.
Принимать порошок можно 1 или 2 раза в день с едой.
Высыпайте из пакетика прямо на язык порошок.
У вас всё наладится на 2-й день. Но помните - надо 10 дней принимать этот порошочек.
Да, стоит 10 пакетиков 113 рублей.
Выпейти от вздутия смекту