Болезни, лекарства

Как нормализовать кислотно-щелочной баланс? Что попить?

Азат Миляев
Питьё воды с содой является пожалуй наиболее известным в народе способом ощелачивания организма. Это действительно очень простой и эффективный способ снизить кислотную нагрузку.

Главные принципы совсем простые:
1. пить соду только гашеную
2. не смешивать с процессом пищеварения, ибо в желудке пищеварение кислое. Нельзя употреблять соду непосредственно перед едой и непосредственно после еды.
3. пить соду только с тепло-горячей водой.

Самый правильный способ питья соды следующий: вода для растворения соды должна быть кипящей, ибо тогда мы имеем дополнительный эффект гидролиза бикарбоната натрия.
Признаком "правильной" температуры воды является "шипучий эффект" - когда сода при растворении в воде шипит, пузырится.
Это выделяется углекислый газ: H2CO3 > H2O + CO2^ - так сода лучше усваивается (и, кстати, вкус меняется - более нежный становится).

Растворяете В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ КИПЯЩЕЙ ВОДЫ (где-то четверть стакана), потом ты ждешь, пока сода прошипит, успокоится, потом ДОЛИВАЕШЬ в этот стакан теплой НЕКИПЯЧЕНОЙ воды, и потом ты мелкими глотками пьешь.
Ну либо можно несколько минут подождать, пока подостынет, если вода оказалась слишком горячей...

Важно заметить, что сода является лишь ПРИЛОЖЕНИЕМ К ОСНОВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ. Она должна быть частью системы оздоровления. Источник: https://sites.google.com/site/schastevmire/o-samom-glavnom-o-primenenii-perekisi-vodoroda-i-pitevoj-sody
Вячеслав Линяев
Лучший ответ
А сам то что уже не регулируется?
Alexander Eichwald
колгейт
Вадим Цой
Квас
Санёк Пологуто
ОРГАНИЗМ НАДО ЧИСТИТЬ ПО СЕЗОНАМ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ И КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ ТОЖЕ.
Надин Янг
ничего не пить. кислотно-щелочной баланс нарушается только у умирающих больных.