Болезни, лекарства

Что со мной? Вирус или отравление? Температура 38,5, подробности внутри

Вчера съел салат в закусочной, к вечеру стало мутить, поднялась температура, вроде как понятно, отравление, но кашель тоже начался, тем более контактировал с больным человеком пару дней назад
Что это все таки я заболел или отравился?
а вдруг и то и то? может скорую вызвать?
Леон Леонов
Лучший ответ
Алексей Тимашев зачем скорую?
заболел
Нариман Уалиев
Что по-вашему означает "мутить"? Если бы дело было в несвежем салате, то раз пошел подъем температуры, вас бы не "мутило", а вырвало, причем не один и не два раза, а потом бы еще и пропоносило как следует, поскольку повышение температуры - признак отнюдь не легкого отравления. А если дело ограничилось только неприятными ощущениями в области желудка и слабостью, потом поползла температура и появился кашель - однозначно вирусня. Если я права, через пару дней может начаться понос - так называемый "кишечный грипп". Ну а от него только одно средство помогает сразу и наверняка - водка с солью. Не болейте!
Panda85_Ak .
Шаирбек Борбугулов Вырвало меня только наутро, в животе как будто что-то бродит, бурлит, пью уголь и марганцовку, сколько водки надо? Сколько соли?
Купите в аптеке настойку прополиса пчелиного и выпить надо 1 ст. ложку этой настойки.. . запить водой, сразу же прополоскать рот- нельзя. чтоб настойка на зубы попала . прополис снимет отравление сразу же.. . ну, а ингаляции с ней же (с настойкой) помогут победить вирус.. . выздоравливайте.
Денис Юренко
боже и вы в инете сидите?? ? вызывайте скорую!!!!
Я бы на вашем месте на стала прислушиваться к специалистам, которые гадают на кофейной гуще и предлагают вам водку с солью. Нужно просто быть больным на всю голову, чтобы кишечную инфекцию лечить водкой.... с солью, хотя судя по вашим комментариям, вам может еще сахара туда попробвать добавить???? Я вам советую обратиться к специалистам.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО
Денис Юренко долго смеялась)))))
Panda85_Ak . Ну почему ж так вот сразу - больным на голову, сахару... Между прочим, водка с солью - этот способ очень хорошо был известен в южных военных гарнизонах при СССР еще, так все гарнизоны в Закавказье и Средней Азии лечились, при тамошней жаре и просто охренительном качестве воды, где расстройства были как за здрасте. Я сама узнала этот способ от военных и все мое семейство неоднократно пробовало так лечиться - и вот ну ни разу не подвело. А специалисты... дико извиняюсь, ждут они нас - не дождутся, аж глаза все проглядели... Пока не сунешь, ни одна выхухоль не пошевелится, хоть кричи, хоть умирай. Пускай чаек пьют, а мы уж сами как-нибудь...