а с чего Вы взяли, что цитрусовые являются иммуностимулятором?
укреплять иммунитет нужно здоровым полноценным питанием, посильными занятиями спортом, соблюдением режима работы и отдыха и позитивным взглядом на жизнь.
а гипервитаминоз от неумеренного употребления витаминов ничем не лучше авитаминоза.
Болезни, лекарства
Легко подцепляю простуду от других, а цитрусовые совсем не люблю. Чем ещё можно укрепить иммунитет
Обратитесь к иммунологу. Мне время от времени назначают лекарства, укрепляющие иммунитет
Это миф, что кушая цитрусовые мы себе повышаем иммунитет, чтобы была польза, тонну нужно съедать ежедневно. Принимайте для профилактики настойку Эхинацеи или в рассасывающих таблетках. Чай с имбирём отлично укрепляет иммунитет. Нужно больше гулять (не в местах скопления людей!)
Раньше, более 10 лет назад, со мной, тоже. такое бывало-грипп всякий, простудные заболевания. НО, 10 лет назад, стал пить **синий йод**,и как рукой сняло-за 10 лет, ни
гриппом, ни простудными заболеваниями, ни разу не болел, забыл дороги в аптеки
(витамины, из аптек-не употребляю; организм химию-выводит, чем больше пьешь-тем
больше выводится). Как говорится-проверено на себе.
обливания стоп контрастные . а затем и всего тела .
настойка эхинацеи \ иммунал \ .аптечное или самодельное .
Закаляйтесь, плавайте, делайте зарядку по утрам, контрастный душ вам в помощь. И будете всегда в форме!
Иммунитет формируется при достаточном количестве белка в рационе! Ешьте мясо, рыбу, икру, яйца.
Адаптогены - женьшень, элеутеракокк, эхинацея, плюс витамины - антиоксикапс, аевит, теравит-антистресс с гинкго, и т. д.
Прокапайте капли в нос Деринат, хороший иммуномодулятор
киви хорошо укрепляет иммунитет, 2 штучки в день
постоянно пить какие-нибудь витаминки, рублей за 300. типо комплекса В, или аевита