Болезни, лекарства

Какие лекарства помогут укрепить иммунитет и не простужаться постоянно в легкой форме?

Серьезно простужаюсь крайне редко, в-основеом простужаюсь не сильно, но все равно неприятно.
Холодный душ мне нельзя из-за проблем со спиной.
Чтобы повысить иммунитет, нужно наладить работу ЖКТ, откорректировать рацион питания, повысить физическую активность, заняться процедурами закаливания. Кроме этого необходимо полностью отказаться от вредных привычек и продуктов питания, при потреблении которых в организме образовываются токсины и шлаки. Исследования показывают, что хронический стресс негативно сказывается на здоровье человека и препятствует способности иммунной системы бороться с воспалением и инфекциями. Подробно: https://www.kp.ru/putevoditel/krasota/kak-povysit-immunitet-vzroslomu-cheloveku/
Алексей А
Лучший ответ
Витамин D3 пей. Детримакс рекомендую. Дешево и сердито.
Не абы какие, а именно D3.
Тот Ещё Ангел
Закаливание поможет.
Таблетки - не конфетки.
Алена Яремчук
Виктор Лябухов Как лучше закаливаться?
Да по большому счету никакие. На данный момент актуальнее гриппферон раз в день в нос брызгать, можно витамины пить любые, Бузину в БАДах.
Мага Сангов
Советую ежедневно кушать лук и чеснок ( понемногу - не килограммами). ( Запах, если что, можно потом перебить зеленью петрушки-(прожевать и проглотить)) Это во первых.

Можешь приготовить "вкусняшку"-3 апельсина, 3 лимона перемолоть на мясорубке, высыпать в ёмкость вместе с соком (банка 0.7 или лучше 1л), добавить 3 столовых ложки мёда+пол чайной ложки порошка имбиря (есть практически в каждом продуктовом маркете) . Всё тщательно перемешать и в холодильник на самый низ на сутки. Через сутки перемешай и кушай на пустой желудок за минут 30 до еды утром 1 столовую ложку и вечером 1 .Это во вторых.

Приятного аппетита и не болей !
Элия Аблаева
Виктор Лябухов Одного лимона достаточно? К арельсинам и меду непереносимость?
прививки
Одеваться теплее, следить за погодой. Пару недель попить витамины. Для иммунитета есть разные пробиотики, кисломолочка, но это не всем нужно, и спорно.
В мире нет НИ ОДНОГО препарата, для которого бы было НАУЧНО ДОКАЗАНО хотя бы минимальное повышение иммунитета для группы испытуемых
---
только если есть НЕДОСТАТОК, например витамина С, то его прием дает огромный эффект
---
Образ жизни, закаливание, физическая активность, хорошее настроение и позитив, здоровый сон и тд и тп

Вот такой ПРОСТОЙ ОТВЕТ ツ
Другое дело, что следовать ему - не каждый сможет ツ
Anna Melnikova
Виктор Лябухов С чего начинать закаливание если прохладную воду нельзя из-за проблем со спиной: можно только в жару и супертеплой гостинице?
Мой иммунитет это самый миниум, я телец по знаку задиака и очень слабый по здаровью, сегодня именно, т. к к весне открой окно на 2-часа и каждый день, лежи на полу, тк весна и свет идет с окна со спиной я амнками и тренем делаю делаю йодную сетку
Таалай Бобулов
неоселен
Лекарства чтобы лечить, а не укреплять организм.. Спорт, здоровое питание и образ жизни разве
Никакие, это миф. Витамины покупать так же не лучший вариант, лучше овощи фрукты зелень орехи - всё там. Холодный душ можно начать с летней воды, потом немножко уменьшать температуру - так организм получит закалку. Займитесь спортом, так же укрепляет иммунитет.
Виктор Лябухов Гимнастику делаю и гуляю. Что еще можно при сколиозе? В бассейн не хожу: боюсь глубины.