Болезни, лекарства

Как и чем укрепить ИММУНИТЕТ? Может травы, лекарства какие??? На спорт времени особо нет (

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
К С
Лучший ответ
Водкой
Достык Достык
Иммунитет или есть или его нет..
Его нельзя укрепить..

Что ты рекламу смотришь?
Забудь что такое телевизор..
закаляйся
Iqbal Aliyev
Овощи, фрукты, закалка, контрастный душ, прогулки
Иван Великородный Да Вы что...
И к иммунитету это всё каким боком?
Медик?
Раз в полгода по месяцу пить поливитамины, сбалансировано питаться, так же посоветую Кагоцел раз в полгода по 2 пачки, он способствует синтезу собственного интерферона, что является важным иммунным агентом (Арбидол мне не помог, но кому что, есть еще Афлубин, но на меня подействовал благотворно именно Кагоцел)
Hakan Hakan
В сезон простуд всегда пользуюсь Оксолиновой мазью. Руки мою чаще. Стараюсь по меньше находится в местах, где много людей. Иммуномодуляторами не пользуюсь. Я как то не очень верь в них. А от гриппа прививку всегда ставлю. Еще всякие чаи с травами пью. Например, ромашку, эхинацею... С недавнего времени полюбился ОРВИС чай для иммунитета. Состав хороший: экстракты облепихи, солодки, коры ивы, кошачьего глаза. Добавлен витамин С и эфирные масла мяты и шалфея. Аромат превосходный.