Болезни, лекарства
Как действует на организм глутамат натрия? Кратко.
Как максимум, на выбор: нарушение обмена веществ (увеличение аппетита вплоть до обжорства) со всеми вытекающими последствиями; нарушение работы мозга; нарушение зрения. А пишут, что это не доказано, и вообще он даже нужен организму. Кому-то надо так писать, наверное....
Никак
Татьяна Перминова
Что значит никак? Он очень вредный, но что именно он затрагивает я не знаю(
Синдром китайского ресторана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_китайского_ресторана
усиление контрастного оттенка цветов, потеря в пространстве и времени, одухотворенность, эйфория, тошнота, легкое головокуржение, потеря аппетита, судороги в области шеи
Является довольно сильным возбудителем нервной системы, способен убивать клетки головного мозга, сильно воздействует на сетчатку глаза. Его избыток вызывает повышенное давление, нарушение работы сердца и почек, вымывание кальция из организма. Если часто употреблять продукты, в которых содержится глютамат натрия могут наблюдаться тошнота, головная боль, тахикардия, боль в груди, нарушение зрения, сонливость, слабость. Кроме того эта добавка может провоцировать астму и аллергию, способствует увеличению веса и развитию ожирения.
плохо!!!! пример: кто нибудь ест лапшу быстрого приготовления до сих пор её хочет ещё и ещё хоть и пройдут годаа.... там глютомат натрия это вредно и это как наркотики! хотите быть наркоманами еште глютомат натрия НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Возбуждает рецепторы, отвечающие за вкусовые удовольствия.
как все соли натрия, скапливает воду, вызывая отёки
глутамат производное аминокислоты глутамина, полунезаменимая аминокислота, что касается глутамата натрия то если его добавлять в нормальную еду то вреда не будет, проблема в том что его сыплют во всякую полусъедобную продукцию и вред там получается далеко не от глутамата.