Болезни, лекарства

Сейчас вы дружно завопите к врачу! Но гастроэнтеролог сможет принять не ранее 10 декабря.

Человек у которого данная проблема - МУЖЧИНА!!!! Так что не тупите с беременностью!
С воскресенья у него появилось отвращение к чаю, кофе он и до воскресенья терпеть не мог. Несколько лет назад на фоне стрессов у него был гастрит, потом дисбактериоз. Всю предыдущую неделю у него шли стресс за стрессом. В субботу его кое что окончательно добило (одна из нерешенных давнишних проблем) . Алкоголь не употребляет вообще, даже квас и кефир терпеть не может, не курит.
Так вот что это может быть?
Ил
Илина
значит к платному надо сходить врачу гдето близко с домом
Наталья Рябова (Марченко)
Лучший ответ
Что значит отвращение? Тошнит от запаха, после выпитой чашки? Возможно холецистит, панкреатит. А может организм ставит защитный заслон кофеину на фоне истощения нервной системы. До 10 соблюдай диету № 5П - хуже не будет, только лучше всему ЖКТ.
а давление мерили?
Alisa Vorobieva
У него на фоне стресса может быть обострение поджелудочной железы, она вроде как сжимается в спазме. Пищеварение практически останавливается. Ничего через силу не есть, а от острого, жареного, жирного отказаться наотрез. Диетическая пища небольшими порциями и Мезим форте, можно ношпу. и Успокоительные травки не помешают. Другие никакие лекарства без назначения врача пока не надо - поджелудочная их не любит.
Иван Субботин
А вот зря не пьет алкоголь. Я серьезно. Только не вино и пиво а крепкие напитки типа водка, виски. Они хороший катализатор- нужно нормально выпить и произойдет две вещи: 1. Станет лучше гораздо и нужно будет выпить еще.. через пару дней регулярной виски-кола все пройдет. 2. Сразу станет хуже и станет понятно что болит и что нужно лечить.
гастрит ето в 90% хеликобактер. . лечить нада хеликобактер, и восстанавливать кишечную флору... лечат антибиотиками (например клацид с флемоксином) - на фоне кислотопонижающих типа омеза (иначе антибиот не работает в кислой среде) , потом бифиформ какой-нить пусть пропъет - после антибиотов.... для востановления флоры
Ольга Селина
в том то и гавно . что кефир не пьёт
Павел Сержан
На фоне стрессов и тем более если у него был уже гастрит. могла образоваться язва. При обследовании у врача диагноз будет окончателен а пока только предположения.