Болезни, лекарства

если есть тут врачи гастроэнтерологи, помогите пжс

Опишу ситуацию. Пжс, подскажите, не проходите мимо. С 27августа принимаю гормональный препарат Жанин. Через дней десять пропал аппетит на сладкое. Я ужасная сладкоежка. Еще Через дней двадцать вообще пропал аппетит, отрыжка с запахом пищи, отвращение к еде, особенно к мясу, тошнота, язык обложен налетом. Подумала что обострение гастрита. У меня четыре года назад был поставлен диагноз поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. За четыре года не проверялась. Особо не было обострений. Решила сесть на диету 1а и пить много чистой воды, дней через семь аппетит появился, вчера был десятый день лечения, аппетит был уже на все, но держу диету. Препараты не принимала за десять дней. Отрыжка сохраняется и налет на языке тоже есть, немного меньше стал. Решила всетаки пропить Омепрозол. Утром встала выпила Омепрозол и с аппетитом позавтракала, к обеду уже аппетит пропал, незначительная тошнота. Правда пообедала и легче стало. Помогите, как себя полечить,? Что это может быть. ?Живу в деревне. С врачами проблема. Надумала себе уже рак желудка, реву. Может из за Омепрозола быть такой эффект? Сколько дней он будет длиться?. Посоветуйте что- нибудь. Пожайлуста ((((
Freakboy Style
Выберете время поехать в город на обследование к гастроэнтерологу, тут похоже на обострение панкреатита, заболевание очень серьёзное, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.
Денис Колесников
Лучший ответ
Побочные действия жанина изучала?
Freakboy Style Изучала. там есть гастрит (((
Жанин, как и любой гормональный препарат сажает печень и поджелудочную. Поэтому и аппетит пропадает и поэтому появляется, если снижаете пищевую нагрузку. Сырые овощи, которые вам в предыдущем ответе предлагают, ни в коем случае. Диета номер 5 и стоит подумать об отказе от гормональной контрацепции. На середине упаковки в любом случае не бросайте. Пока допиваете пачку до начала следующей обсудите с врачом возможность отмены. Если используете только для контрацепции, допейте пачку и больше не принимайте. Если же назначено для лечения, то конечно необходимо решать с лечащим врачом. Но вам бы хорошо обойтись без гормонов, иначе посадите печень, поджелудочную и гастрит у вас будет обостряться постоянно. При хронических заболеваниях ЖКТ гормональная контрацепция противопоказана. Вообще-то перед началом лечения гормонами вы должны были получить консультацию гастроэнтеролога и еще пройти ряд обследований. Тогда уже на этапе подготовки при общении с гастроэнтерологом обнаружилось бы, что у вас есть противопоказания.
Qizilgul Velibeyova
Freakboy Style Спасибо Вам большое)) Вы очень подробно ответили. У меня эндометриоз, не пить гормональные наверное нельзя. Генекологу я говорила про гастрит, но она не придала особого значения. Сказала полечите гастрит до приема гормональных. Генеколог у меня знакомая, не из обычной поликлиники. Езжу к ней специально. Не знаю теперь как быть со своим эндометриозом и гастритом. А гастрит меня четыре года особо не беспокоил, боюсь делать гастроскопию. Рака желудка боюсь.
Посмотрите лекции Огулова, он подробно объясняет как с такими проблемами справляться. Лекции есть на ютубе.
Александр Киев
Freakboy Style Спасибо большое, что ответили. Обязательно посмотрю.
если уже признавали гастрит, то естественно надо было пить омепразол. И не одну таблетку, а курс пропить. И не придумывай никакие себе диеты, а то точно будет проходная язва
Freakboy Style Извините, у меня не просто диета, а от гастрита1а. Омепрозол хотела курсом пропить. Сегодня начала только. Если Вы знаете, то подскажите сколько по времени пить. И нужно ли еще что-то пить кроме Омепрозола?
То, что организм не принимает - не ешьте. Он же Вам подсказывает. Нет у Вас рака, не беспокойтесь.
Постарайтесь питаться так, чтобы в рационе было не менее 3/4 сырых овощей и фруктов. От пищи животного происхождения лучше отказаться совсем.
Успехов.
The 2Nd School `murager`
тут нет врачей.
Dyusembaev Aidar
врачи все в больнице... тут не ищи)))
Сделать ФГДС, УЗИ брюш полости, сдать анализ крови. Без обследования даже врач не скажет, что с вами, так как описанные симптомы могут указывать на десяток заболеваний.
лучше конечно обследоваться. Хоть и живете в деревне все таки нужно найти время и выбраться сделать ФГДС, себя лучше не накручивать а то только хуже будет мало того что так плохо еще и на психологическом уровне