Болезни, лекарства
Куда обратиться с жалобой на бездействие врачей.??? Асцит. Помогите.
Длинная история. Может 3то сам врач. Мама два месяца назад оступилась на лестнице и подвихнула палец. Пошли к травматологу и он выписал спиртовой компресс (у мамы диабет) на палец. Вскоре там появился гной и позже нас срочно хирург отправил в больницу (гнойную хирургию). Там на третий день начал увеличиваться живот и после маму выписали срочно с животом. Прошла неделя и живот сильно увеличился и мы пошли к терапевту. Потом нас срочно отправили в инфекционку и обнаружили асцит. Пока она там лежала нам провели узи и обнаружили опухоль в поджелудочной и отправили к СЕБЕ на МРТ с асцитом. Там наши опухоль печени но в поджелудочной ничего нет. И в быстром порядке нас выкинули в онкологию. Там я уже три недели и был иолько один консиллиум. Толку ноль. Живот не уходит. В онкологии взяли три маркера и сделали узи печени и поджелудочной. Узист сказал выкачат воду а то ничего не видно. На консиллиуме заведущий 5аписал направлкние по месту жительства но там отказали и ВСЁ. На этом всё встало. Больше ничего не прохрдили и щавтра снова на ко5силлмум ( сказал даст лечение) . Только какое лечение? Они сами не верят мрт и ставят под вопрос опухоль печени. Но ничего не делают!!! К кому обратиться? Маме 58. Онв у м4ня одна. Ест мало из-за живота, похудела. Лежит и не встаёт. Одышка. Что же делать дальше? Здравохранение не поможет как и минздрав. Помогите.
- У Вас есть заключение МРТ, снимки, исследование записанное на CD диск? МРТ информативней УЗИ. Онкологи консультировали Ваше МРТ?
- Если асцит связан с опухолевым процессом и речь идёт об образовании в печени, то скорее всего оно является вторичным. Печень может поражаться при опухолях: желудка, кишечника, поджелудочной железы, молочной железы, яичников, опухолях не эпителиальной природы. У каждого течение, диагностика, соответственно и лечение разное. Чем точнее будет установлен диагноз, тем эффективнее лечение.
- Через участкового врача приглашайте районного онколога на дом, пусть он осматривает и назначает пока возможное лечение.
- Эвакуация асцитической жидкости это манипуляция паллиативная. Могла быть выполнена в отделении онкологии ("если плохо видно") По месту жительства такую манипуляцию лучше проводить не в поликлинике, а в хирургическом отделении, в связи с возможным ухудшением состояния больного. Эти действия должны быть согласованы между онкологом (или заведующей поликлиникой) с заведующим хирургического стационара.
- Жаловаться? Главному врачу онкологического учреждения (где находилась пациентка), Заведующей поликлиникой, в районе Главному врачу ЦРБ, выше в Департамент, Министерство.
В Вашу компанию ОМС.
департамент здравоохранения звоните на горячую линию. Вся инфа в нете
Андрей Бокаев
Я же сказала там не помогли!
Глав. врач, зав. гор., рай. здравотделов, скандалы, пишите куда только возможно.
Мазать жирно лапу врачу. Если есть чем.
Больше ничего в наших реалиях предложить не могу.
Напишите заказное письмо с уведомлением на адрес начальника, стоящего над больницей, где вам отказали. Еще советую организовать сбор денег на платную операцию, потому что мама и правда одна.
Андрей Бокаев
Какую операцию?