Болезни, лекарства

Мне 44 года. У меня миома 7см. Как её вылечить?

Hilola Amanova
Методы лечения миомы матки можно подразделить на хирургический и терапевтический. Терапевтическим методам лечения миомы матки подлежат малые узлы, которые не превышают 2 см. Остальные методы лечения носят хирургический характер.

Самым грубым методом лечения, безусловно, является удаление матки вместе с узлами. Менее травматичным и позволяющим сохранить детородную функцию является консервативная миомэктомия - удаление узлов оперативным путем с сохранением матки.
Нурдилда Бекбосынов
Лучший ответ
7 см миома + 5 см матка ...Вот уже 12 недель-критический размер для выбора ТОЛЬКО в пользу оперативного лечения... В 44 года уже не нужно дожидаться какого-либо положительного эффекта от гормоно- и другой консервативной терапии. Такую матку нужно ОДНОЗНАЧНО удалять... а перед удалением уменьшить ее размеры гормонотерапией.
Посоветуйтесь с доктором по поводу эмболизации. Что это такое, почитайте в интернете
Здравствуйте! Миома матки, в интернете на мед. сайтах найдете много информации. Миома не лечится, останется с вами на всю жизнь.
Наиболее крупные миоматозные узлы удаляются хирургическим способом, если они очень быстро растут, то возникает большая вероятность удаления матки. Обращайтесь в мед учреждение за получением консультации.
как это ни грустно, но вопрос к хирургу...
Посоветовала бы удалить.
Доктора говорят, что миома проходит после климакса. У меня тоже есть миома я употребляю препараты с боровой маткой и мёд с ней же. Говорят ещё чага помогает, но там необходима строгая диета. По собственному опыты хорош сок лопуха, но летом,,,,