Болезни, лекарства

Что посоветуете? внутрях

Заболел. Горло болит, насморк. Температура 37,4. Таблетки не пью вообще.
Лимон, чай, постельный режим, укутывание, проветривание. Много лимона.
Артем Лютов
Лучший ответ
Температуру не советую сбивать. Если будет выше 38.5 можно принять
табл Парацетамола. А вот с болью в горле это к врачу. Я же не вижу, что у
Вас там творится, тут осмотр нужен ...Вердикт: температуру не сбивать
(до указаного предела) и к врачу.
а вам и не нужно пить таблетки. Пейте чай с малиной, мёдом, лимоном, только побольше. полощите горло, делайте ингаляции. А пока нет большой температуры-таблетки ненужны.
терра-флю, гриппо-флю.... -симптомы снимет и лучше полежать денька два... .
а таблетки не пить принципиально-глупо!
в 40 лет-инфаркт! потом инсульт!... все может быть! профилактику надо проводить!
Ольга Силенко
Диагноз - ты мазахист
А вы пейте! Колдрекс!)) Выздоравливайте))
Erlan Cherembetov
Каждые 20-30 мин. полоскайте горло на 1 стакан воды (горячей, как можете терпеть) 1чайная ложка соли и 1 ч. л. соды + 1 капля йода.
От насморка чеснок. Один зубчик почистить, разрезать и нюхать подноси близко к носу. Можно мелко порезать лук и дышать этим.
Горячий чай с малиной или молоко с медом.
Anrijs Taurens
наш командир части всем раздавал рецепт быстрого выздоровления, передаю его вам :"Чай с малиной и в постель с любимой!!! "возможно не поможет, но попробовать стоит, чего лишний раз от удовольствия отказываться!!!?
Аспирин и антигриппин. Это грипп.
************ ************
Оторвись от компют. и полежи, а то может быть и хуже....
Я лечусь так.
Температура- ложусь и жду, когда понизится. Как только норма- соляно-травяная ванна. С выбором травы особо не заморачиваюсь, купаюсь в том, что есть дома. Но, лучше всего мне помогает ванна с черным чаем. Крепенькую заварочку, и разбавить потом на ванну. После этого температура повышается, но потом понижается быстрее. И так дня три, потом температура не повышается вообще. Ванны продолжаю каждый день, пока не пройдет кашель и сопли. Вместо ванны можно еще ингаляции. Но, это если нет температуры.
Выздоравливай.
Не ешь таблетки- съешь корешок. ))) Здоровее будешь. ;)
мне леденцы стрепсилс помогали
Петр Скопа