Болезни, лекарства

Рецепты от нарывов

Выдавила на груди черную точку. Через несколько дней обнаружила шишку под кожей. Ничего не болит. Внешне ничего не видно. Но внутри образовался нарыв. Если надавить, выходит гной. Прошла неделя. Привязывала алоэ, не помогло. Сейчас попробовала вишневского. Пока результата не видно, советуют лук печеный, опять же не знаю как его приготовить. Может кто-то что-то посоветует? Не хочу под нож. Умникам, советующим идти в больницу прошу не отвечать.
Вам обязательно нужно сходить к врачу! Идите в поликлинику к хирургу! Не откладывайте! Может плохо кончиться!
Но пока можете приложить печеный лук - действительно хорошая вещь! Делается так: разрезаете небольшую луковицу пополам и как бы разбираете на "дольки". Ставите сковородку на маленький огонь и кладете такую дольку - "внешней" стороной (кладете как "лодочку" в общем) на сковородку и даете немного попечься (пока не начнет темнеть) . Затем берете и снимаете с внутренней стороны белую пленочку (просто чуть поскрести ногтем) и прикладываете к нарыву и заклеиваете пластырем. Лучше делать на ночь. По идее к утру должен вытянуть, но если нарыв большой, то лучше конечно к врачу!
Вообще сложно так расписать как это делается, но Вы попробуйте, должно получиться! В процессе поймете что к чему!

Если что, пишите, попробую как-нить более доступно объяснить...!
Willi Plieninger
Лучший ответ
Алоэ надо срезать нижнюю часть и прикладывать.
Елена Аненкова
Промыть из шприца с тупой иголкой нарыв перекисью водорода, пару раз в день.
Мазь Вишневского, Ихтиоловая мазь. Синтомициновая мазь на антибиотике.
Олена Усенко
ихтиоловая мазь.
намазываешь на бинт, приляпываешь пластырем и все это на ночь.
ихтиол весь гной вытягивает. он как раз от нарывов.
антибиотик нужен
вы дико рискуете.. .
нарыв может пойти в тело ...
идите в больницу..
• Для быстрейшего созревания нарыва и для рассасывания опухолей к больному месту нужно прикладывать на ночь мякиш пшеничного хлеба, смоченный в горячем молоке.

• При появлении нарыва прибинтовывать к нему на ночь толченые свежие листья подорожника, пересыпанные солью, намазанные свиным салом и смешанные с мякишем хлеба.

• Принимать свежий сок тысячелистника с медом (по вкусу) по 3 чайные ложки в день.

• При нарывах помогают компрессы на ночь из отвара коры ивы: 20 г измельченной коры на 1 стакан кипятка и греть на медленном огне 20 минут.

• Порошок раковины моллюска вскрывает нарывы и сушит гной.

• Смешать по 20 г мяты и семян тмина и 1 ст. л. ржаной муки. Смесь хорошо растереть, залить кипятком и перемешать. Прикладывать к женской груди при образовании нарывов.

• При нарывах на женской груди смешать 20 г травы полыни, 30 г цветов и листьев ноготков (календулы) и 15 г листьев цветущей белены (ядовита) , хорошо растереть эту смесь, добавить 70 г портвейна и 10 г несоленого свиного топленого сала, снова растереть, поместить в глазированный горшочек и варить 15 мин на слабом огне. После этого содержимое горшочка процедить, перелить в банку и закрыть. Этим составом смазывать пораженные места. Одновременно следует пить отвар из цветов ноготков (календулы) по 2 стакана в день.

• При трещинах и ранах на сосках у женщин рекомендуется смазать сосок соком моркови и присыпать порошком из цветов коровяка.

• При лечении нарывов растирают листья подорожника с солью, свечным воском, разжеванным мякишем черного хлеба и затем прикладывают к больному месту, привязав не туго бинтом. При опухании рук и пальцев прикладывают к больным местам листья подорожника, намазанные сметаной.

• Для лечения нарывов прикладывают мед, смешанный с мукой.

• Задерживают развитие опухолей и фитоэстрогены — аналоги гормонов. Больше всего их содержится в сое, фасоли, гранатах и капусте брокколи.

• Корень вербены, приложенный к шее в виде пластыря, исцеляет золотуху, свинку и нарывы.

• Компрессами мать-и-мачехи лечат липому.

• От липомы на лбу (шишки различного размера) хорошо помогает следующее средство: запечь в духовке луковицу среднего размера вместе с кожурой. Сделать из него пюре и добавить 1 столовую ложку хозяйственного мыла коричневого цвета. Можно смешать их в соотношении 1:1. Намазать тонким слоем полученную смесь на бинт и приложить к больному месту. Сверху прикрыть целлофаном или компрессной бумагой. Повязку закрепить и держать в течение ночи или днем в течение 8—10 ч. Липома исчезнет через 1-1,5 недели.

• При нарыве на большом пальце руки приложить к нему кусочек чайного гриба, сверху наложить на него ватку или марлю, после — пергамент или любую бумагу, можно аптечную. Целлофан, полиэтилен — нельзя, потому что к больному месту должен проходить воздух. Гриб вытягивает из раны гной и посторонние примеси и частицы различных материалов. Процедуры проводить в течение 5—7 дней перед сном.