Болезни, лекарства
психологическая проблема
мне 22 года.... Дело в том что я считаю себя умственно отсталым дибилом ...народ что делать, как справиться с этим, мне все кажется что я ничего не умею.... я дибил? уже думаю о суициде....
Глупый человек никогда не признает себя глупым. Если ты копаешься в себе, пытаешься что-то изменить, значит твои опасения напрасны. Школу то ты окончил. Я думаю, что редкий человек может взять на себя смелость и сказать "Я супер умный! ". Не забивай голову ерундой. Скорее всего тебя кто-то не оценил и из-за этого все твои копания в себе.
Расскажите о себе сколько вам лет где вы живёте с кем. По каким причинам вы так плохо о себе думаете?
Сходите к психиатру. Во-первых, он определит, дебил вы (если пользуетесь компом, то скорее всего нет) или нет. Во-вторых, определит, почему вы себя так плохо чувствуете.
дорогой мой человек ты еще молод и все впереди. спроси тех кому за сорок они тоже считают себя дебилами. уже под сраку лет а ничего не добился нету достойных денег жизнь вроде налажена есть жена дети. а чувства пустоты иногда накатывающая заставляет считать себя дураком. однако наступает день и все как сон проходит и ты опять включаешься в быстро бегущую жизнь. появляются маленькие но приятные мелочи радующие тебя жизнь продолжается. теперь о суициде это от лукавого. со смертью проблемы не исчезнут просто пойдут за тобой и туда. но здесь ты можешь что то изменить а там нет .самоубийцам только страдания ад. жизнь это борьба прежде всего с собой и за себя за свою душу. если ты не можешь найти себя сходи в церковь помолись и даст ответ. если атеист то к психологу. и помни здесь ты ценность там ты прах.
если плохо работает мозг, реакция, итд, уходи в сторону чутья, эмоций, чувств, а точнее в творчество, советую. и не обязательно учиться "правильно" что то из этого делать, твой стиль сам со временем выработается, в творчестве нет рамок, только твои собственные, по этому никого не слушай.
ну конечно не дебил!! радуйтесь жизни!!!
найти хобби (а лучше несколько: футбол, рисование, фотография, да хоть вышивание крестиком) и разубеждаться!