Болезни, лекарства

Что это психологическая проблема или духовная

Моя симптоматика началась после сильного стресса в феврале 2013-го. И с февраля по май 2013 были такие симптомы, как деперсонализация, у меня она была, как наблюдение за своими действиями, телодвижениями, почти полная потеря потерей эмоций, даже таких, как гнев и радость, была притупленность, когда смотрю на солнце, т. е. оно жгло глаза и многое другое, что относиться к совместной деперсонализации и дереализации), так же вдобавок к этому был, навязчивый внутренний диалог или обрывки фраз, обрывки музыки, которую я когда-либо слышал и вдобавок ко всему постоянные сомнения в виде фразы - "а вдруг" и так запускался хаос в виде сомнений во всем, например - а вдруг сейчас на землю упадет метеорит, а вдруг я сейчас во сне и так каждое сомнение наскакивало друг на друга, делая жизнь невыносимой. Все это продолжалось, как я и писал с февраля по май 2013-го, потом симптоматика начала немного отходить, ЗАМЕЧУ, ЧТО СО ВСЕМИ ЭТИМИ СИМПТОМАМИ Я СПРАВИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ НА ТОТ МОМЕНТ. P.S. НО В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МНЕ ЯКОБЫ БЫЛА СДЕЛАНА ПОРЧА НА СУМАШЕСТВИЕ ПО СЛОВАМ ОДНОЙ ЗНАХАРКИ, КОТОРАЯ ПРАВИЛЬНО РАССКАЗАЛА МНЕ ПРОШЛОЕ (Я БЫ И САМ БЫ НЕ ВЕРИЛ, ЕСЛИ БЫ ОНА ЕГО В ТОЧНОСТИ НЕ РАССКАЗАЛА), ХОТЯ Я ДО СИХ ПОР НЕ ХОЧУ В ЭТО ДО КОНЦА ВЕРИТЬ. P.S.(2) В августе 2015 впервые обратился к платному психотерапевту и он назначил золофт 50 утром и атаракс 20 мг вечером - пил, эффект почти нулевой, бросил, в сентябре обратился ко 2-му платному психотерапевту, тот выписал паксил 20 мг утром и сероквель 50мг вечером - такую дозировку я пил до ноября 2015 и с ноября пью по 10 мг паксила утром и 12 мг сероквеля утром и 12 мг вечером. СОСТОЯНИЕ НА НОЯБРЬ 2015-го такое, что присутствует ПОСТОЯННАЯ ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА НЕПОНИМАНИЯ ЗАЧЕМ Я ЖИВУ, Я ПОТЕРЯЛ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, ПОЭТОМУ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ПРОПАЛ И ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ И ТЕПЕРЬ Я БУД-ТО БЕЗЛИКИЙ, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ОПИСЫВАЕТСЯ В ВИКИПЕДИИ ПРИ ТЕЧЕНИИ 2-ОЙ СТАДИИ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ, у меня очень часто бывает спутанность сознания, мыслей, не связанный с конкретным моментом внутренний диалог. Скажите пожалуйста, как выйти из этого состояния и вернуть себе, то состояние сознания, которое у меня было до стресса.
Психиатрическая.
Михайлов Павел Петрович
Лучший ответ
Eldos Eldos Я избавилась, напиши в личку.
Ваш диагноз - психоневроз. Что это - навязчивый невроз или что-либо другое - решать психиатру и ТОЛЬКО ПСИХИАТРУ! А не психотерапевту. В таких случаях, как правило, для лечения заболевания используются антидепрессанты (амитриптилин) и транквилизаторы (мезапам, тазепам, диазепам, феназепам). Срочно обратитесь к психиатру.
Виктор Григорьев Я то обращусь, только вот денег тоже не немеренно. Я студент, живу с мамой в Москве на съемочной квартире и тут такое, я много денег ее отдал уже на психотерапевтов, всяких гомеопатов. Я понимаю вы можете сказать, а что ты сам не работаешь, а не работаю только из-за того, что мне на данный момент не позволяет мое психологическое состояние. Если бы вернуть мое состояние до февраля 2013, то было бы замечательно. Ведь до стресса у меня ничего этого не было, я был полон амбиций и желания добиваться всего чего только захочу.
У меня такое было, когда училась на юридическом. Это занятие мне очень не нравилось, а заняться чем-то интересным не было возможности, потому что надо было учиться, все силы отдавала ненавистному делу. Когда бросила юрфак и поступила на филологический, все прошло) А потом, когда появился ребенок, вообще оказалось, что я никакой не меланхолик (коим всегда меня считали), а холерик (тест проходила)).

Сами пишете - пропал интерес к жизни. Надо чтоб был этот интерес, тогда и проблем таких не будет.
Виктор Григорьев Пропал интерес от безысходности, что живу рядом с человеком из-за которого у меня и был сильный стресс. И этот человек каждый день давит, орет (кстати этот человек живет с моей мамой уже давно, я думаю вы поняли про кого я имею ввиду), от него постоянно исходит негатив, вообщем единственное, что не дает мне вырваться от этого человека, так это мое состояние после стресса, не до конца восстановился, да и как тут восстановишься, я бы с большим удовольствием начал снимать квартиру, но я пока на 2-ом курсе (очно) и на то, чтобы самому получать финансы не от кого не завися, не могу, потому, что как писал выше психологическое состояние не позволяет.
Судя по тому, что вы пьете у вас должна быть депрессия на фоне шизофрении. Психотерапевт здесь неуместен - это к психиатру и за диагнозом и за лечением.
То, что вы пишите в самом начале - невроз. Да, он может пройти сам и без каких либо таблеток. Спровоцировал ли он психоз - я не могу ответить. Есть ли у вас сейчас психоз - я тоже не могу ответить. Описанное вами состояние может быть из-за таблеток.
В любом случае, прекращайте пить таблетки и немедленно обратитесь к БЕСПЛАТНОМУ ПСИХИАТРУ!
Аля
Виктор Григорьев 1. Психоза к счастью нет, есть некое отсутсвие ощущения своей индивидуальности, буд-то прошлых лет жизни не было и я только вот недавно начал познавать мир. 2. Сероквель назначают при деперсонализации, когда есть резестность к другим антидепрессантам. Почитайте сами в википедии и увидите :
1. лечение маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства;
2. лечение депрессивных эпизодов от средней до выраженной степени тяжести в структуре биполярного расстройства (в течение 8 недель)
Виктор Григорьев И 3-е, почему именно к бесплатному? Это разве не те, которые плохо разбираются в ситуации и после лечения, которых сознание не проясняется, а наоборот становится как у овоща
жаль, что вы не указали, какой именно был стресс.. это может быть важным. В любом случае, чтобы выйти из этих ужасных депрессивных состояний, нужно понять ее причину.. иногда причины могут быть скрытые, о которых мы по началу даже не подозреваем.. хорошо о таких написано тут: yburlan.ru/biblioteka/kak-vyiti-iz-depressii
Ирина Вилкова
Судя по тексту спутанности сознания у вас нет.
Виктор Григорьев Неправильно.
Я избавилась - завела щенка. 100% возврат эмоциональности и полезные прогулки каждый день.