Болезни, лекарства

Вы когда-нибудь курили траву?

Если да, то скажите честно, есть ли от нее зависимость. дорогой мне человек курит и я за него переживаю, не знаю точно, что, но вряд ли это идет ему на пользу
LN
Leshka Nicheshka
241
зависимости нет. Вреда больше чем пользы.
Но если говорить о пользе, то: нормализует сон, давление, и действует как антидепрессант. Используется во многих культурах народов Азии, как средство для изменения восприятия реальности. Вызывает тягу к созиданию и творчеству. Подавляет любую агрессию. Из ряда наркотических веществ в таблице находится в низу списка (видимо из-за отсутствия привыкания) .
Если говорить о вреде: курение вред, легкие страдают так же, как и от табака. В период длительного курения может возникнуть рассеянность, нарушение кратковременной памяти (задумчивость) , человек может подолгу погружаться в свои мысли. Нарушения нейронных соединений в головном мозге так же будут, но меньше раз в десять, чем от алкоголя. Только алкоголь стоит на втором месте после героина в таблице опасности и вызывает агрессию. Нагрузка на печень от курения травки, такая же как и от курения табака. В общем лучше ее курить редко или лучше совсем не курить.

Безусловно можно приводить примеры, когда люди не могут прекратить пить даже пиво, потом переходят на крепкий алкоголь, наркотики (таблетки) и т. д. , но так можно сказать в принципе про любой наркотический препарат. Мое мнение, алкоголь куда страшнее и сильнее подталкивает человека к пропасти, чем трава. Конечно лучше вообще ничего и никогда не употреблять, но если сравнивать по примерам из жизни, то травка - это меньшее из зол.

Скажите ему, что он отупеет, если будет злоупотреблять. Он конечно в это не поверит. Кто её курил, тот меня поймет почему не поверит. От этого не тупеют, просто становятся спокойнее. Но все же попытайтесь оттолкнуть его от этого. Чтобы по крайней мере делал это редко. А если редко будет делать, то это уже можно называть не пристрастием, а почти лечением. В Латинской Америке ее курят до ста лет бабушки и дедушки. Снижает риск гипертонии, в том числе инсультов с ней связанных. Ее полезно курить изредка нервно больным и буйным. Короче вы меня поняли, что это за продукт. Подходите к нему осторожно и с головой. Не паникуйте. Парня главное убедить, что ему это не надо. Сам потом бросит. Следите лучше, чтобы другим не увлекся из любопытства
Анна Яртымык
Анна Яртымык
14 014
Лучший ответ
никогда не пробовала и не собираюсь.... добавлю для Екатерины.... иногда достаточно бывает попробовать один раз, чтобы оказаться на игле .. я про героин
Антон Кривонос
Антон Кривонос
93 914
Нет. Но если он курит и ему нравится, то ничего не поделать. А вообще, если кто-то собрался что-то употреблять, то он должен выработать свои правила потребления этого чего-то. Без этого никак.
всего 4 раза в молодости
осознала что это плохо и не стала этого делать
слава богу с 4 рех раз зависимости не возникло
ВШ
Вано Шульгин
87 625
зависимость есть еще хуже водки это написали те которые только баловались
ТО
Тая Отришко
81 482
если коноплю, то нет
.трава наркотик для начинающих. дальше больше как и у алкоголиков. надо бросать
я нет, и не собираюсь. Я хочу здоровых детей, а не инвалидов.
Было дело. .
пс/Нет зависимости - если не понравится, если понравится - войдет в привычку=зависимость!
Конечно есть. Потом перейдёт на более сильные наркотики. Пусть попробует месюц не курить. Не получится-делайте выводы. Пишу не от балды, есть знакомый, который начинал с травы. За 3 года картина стала очень печальной..
быдло многие
В нашей жизни надо попробовать все!! ! И знать когда сказать себе стоп !!!
зависимость есть от любого кайфа !
Нет я её завариваю чего и тебе желаю!