Болезни, лекарства
(отвечайте сразу без просмотра подсказок)если бы вы оказались на необитаемом осстрове где есть все травы,растения,овощи
фрукты и многа-инога всего рождённого природой и у вас начался Хронический гайморит,синусит,болит голова сильно и горло то вы бы как личились?как из этих трав и др. приготовили бы себе лекарство? (на острове всё есть-пчёлы с мёдом термиты мухи орехи травы и тд и тп-нету только современных вещей и врачей)
Я думаю, на необитаемом острове я бы в жизни не узнала, что у меня какое-то заболевание.
Плюс ко всему - природа - лучший лекарь, она сама знает, что нужно. На необитаемом острове уже начали бы срабатывать инстинкты. Например, я знаю, что от насморка прекрасно (лучше всяких спреев и капель) помогает морская вода.
Если есть все, что есть в природе - то против простуды - мед - прекрасно. А вообще, когда инстинкты срабатывают, организм сам подсказывает, что ему нужно. Хочется меда - нужно есть мед.
Рецептами не делюсь без надобности. Но на таком бы острове я прожила лет 200 не меньше. И без болезней.
на таком острове я не заболею..
Гайморит лечила бы медом с соком лука и соком алоэ в равных пропорциях (закапывать поочередно в одну ноздрю, минут через пять в другую. минут 5-10 еще лежать, так как дерет - будь здоров! ) Горло бы полоскала, например отваром ромашки, календулы или эвкалипта (Огонь то есть на острове? Заварим травку?) . Как гайморит вылечим, головная боль сама пройдет. А вот уж тогда за плодами манго, за орешками кэшью -подкрепиться. Обожаю манго.
Раз обещал скоро умереть, то выполняй
зы: рано умирать=)
прогрели бы места восполения (где болит) , можно сделать масаж с медом, мажем медом и вытягиваем (помогает 100%), то-есть как бы ложите руку (палец) на лицо (нос) и отрываете и так много раз.. .
зы: незя умирать!
зыы: <3 аву
зы: незя умирать!
зыы: <3 аву
ну если ты на остраве и рядом море а море соленое то можешь делеть пормывку носа на до взять шприц или грушу и промыть одну ноздрю так чтоб с другой вытекало и следующу точно также примерно по 250мл в каждую ноздрю вдень по 3 раза на следуйщий день все пройдет
В джунглях или рощи ну может быть в оптечке