Болезни, лекарства
В каких растениях, или овощах, фруктах.. есть натуральные антибиотики..? и какие есть натодные лечения от стаф.
в каких растениях садержица антибиотики .....у меня кароче распухли яички.. ....я здал анализы и вот, (результаты бактериологических исследований.. написано что виявлено staph. аур. ..и любой из них поможет,, но мне нельзя антибиотики .. и восполения не слишком сериозное....AugmentinGentamicinCiprofloxacinErthtomycinCo-trimoxazol.......что посоветовайте,, какие растения, или чаи или незнаю , народные средства ,, есть чтобы принимать вместа этих антибиотиках ...какие реально и быстро помогут.. ...спасибо за ваше время...
Ну, нет никаких подобных антибиотиков в каких-либо травках или растениях. Антибиотики - в основном, это продукт жиздедеятельности грибков, к растениям и травам - антибиотики никакого отношения не имеют.
Augmentin - вообще комбинированный препарат с очень широким спектром действия - аналогов в природе, для него вообще нет.
Ciprofloxacin и Co-trimoxazol - синтетические антибактериальные средства, это даже не антибиотики.
Ну нельзя заменить антибиотки и другие антибактериальные средсвта на всякие травки или растения. Если бы всё так было просто, то во время эпидемий чёрной смерти в европе, 3/4 населения не умерли бы от довольно банальной инфекции. Вывод - нет в растениях или тарвках никаких антибиотиков или тем более, синтетических антибактериальных средств, это подтверждено историей!
Да и почему не попить нормальные лекарства? Группы препаратов то совсем разные, если даже есть аллергия, то вполне можно подобрать препарат с совсем другим механизмом действия.
Травки - не лечат никаких инфекций!
Слушайте. Я не знаю насчет авнтибиотиков. Но от стафилоккока в желудке можно пить настойку эвкалипта.
Пошарьте в инете Эвкалипт (хлорофиллипт) очень хорошо на них действует. Но как его приложить или применить в вашем случае - не знаю.
Я могу посоветовать Детокс (кошачий коготь) :
Вещества, входящие в состав этого растения, являясь мощным природным иммуномодулятором, обладают очень широким спектром терапевтических и профилактических эффектов, а именно: противовоспалительным, спазмолитическим, антиоксидантным, гипотензивным, иммуномодулирующим, гепатопротекторным, желчегонным, мочегонным, дезинтоксикационным, кардиопротекторным, радиопротекторным, цитостатическим (замедляющим или прекращающим опухолевый рост) . Перуанская лиана (Кошачий Коготь) внесена в Международную Фармакопею, и в 1995 году, названа Растением года.
Между собой мы как раз и называем его "природный антибиотик" Проверено за 10 употребления в моей семье - реально и быстро помогает.
Есть замечательная добавка из детского комплекса Be Healthy в основу которой входит прополис натуральный природный антибиотик, если интересно могу сказать где приобрести:)))