Болезни, лекарства

Как повысить иммунитет-какие овощи фрукты или вообще как повысить???

Emma Singer
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Талгат Садиров
Лучший ответ
Из лекарственных препаратов можете начать принимать "Иммунал" согласно прилагаемой инструкции. Это лично проверено зимой, перед очередной сезонной вспышкой гриппа.
Что касается фруктов, то наиболее ценны в этом отношении фрукты с повышенным содержанием витамина С - именно он ответствен за иммунитет. Регулярно употребляйте лимон, апельсины, мандарины, кислые сорта яблок. Очень ценным для выработки иммунитета является киви, который по содержанию витамина С значительно превосходит лимон.
Все лекарства должны даваться по показаниям, даже витамины.
Поэтому, сначала диагностика, а потом лечение.
Darhan *******
Иммунолог, к. м. н. на лекции говорила: иммуностимуляторы людям ослабленным нельзя. По принципу: "загнанной лошади кнут не "показан", ее нужно напоить, накормить, и дать отдохнуть". Иммунная система слабого вместо стимуляции может дать срыв. Доктора-ученые разрабатывают сейчас 3-х ступенчатую схему лечения: сначала организм готовят, потом дают энергопластику, и только потом дают иммуномодулятор. Это удивительно напоминает схему лечения сетевых компаний. Энергопластика- это и макро- (кальций) и микро-элементы и витамины, и аминокислоты - все это нужно иммунной системе и, как правило, она плохо работает из-за того, что многого не хватает. Возможно, витамин с - один из кнутиков, которые ее подстегивают - им раньше прерывали простуду. Но он нужен. В меру. Собственно, есть чаи с индийскими травами - разработки Института Геронтологии. А надежные добавки Вы найдете у фирмы Тяньши.
не поверите-самое главное, что нам нужно-витамин С (вернее в первую очередь) . кисломолочного побольше и вообще питаться хорошо надо. есть еще препараты для этого, Циклоферон например и Бронхомунал (после него не болею простудными и ангинами там всякими уже давно)
Пить чай с имбирем (он 8руб стоит), нос солью поласкать, и принимать витамины вроде Арбидола для профилактики
Александр Светиков арбидол к витаминам не имеет никакого отношения!!!