Болезни, лекарства

Какие лекарственные травы/растения богаты магнием?

Barat Ismayilov
А дело не в богатстве магнием мы получаем его в хлебе и в крупах. Не усвоение может быть вследствие нарушения кишечника лекарствами прежде всего антибиотиками. А потом восстанавливайте органы пищеварения печень, поджелудочную кишечник теми же травами и будете здоровыми. Сколько знаю принимавших магний по назначению врача мучились потом с почками
Андрей Шестаков
Лучший ответ
Больше всего магния содержит какао, на втором месте — лесные орехи. Но часто ли мы их едим? На третьем месте соя, из которой у нас в основном делается растительное масло; кроме того, много магния в семенах некоторых растений, например мака, в орехах и зелени, в жесткой воде (вместе с кальцием) и патоке.
Магний есть в полном, неочищенном зерне, а значит, и в крупах, муке из неочищенных зерен и т. д.
Саша Волосюк
Лучшие пищевые источники магния у нас не растут... А то что есть, каждый день есть не будешь. Самый надежный вариант это " химия", в виде органики. Цитрат магния с Айхерба очень не дорого и доступно. Проблема в том, что просто кушать магний в любой форме без учета потребности других минералов не имеет смысла и даже вредно. Параллельно необходимо полноценное количество других минералов типа: калий, кальций, фосфор и БОР. БОР является регулятором усвоения данных минералов. Плюс витамины групп от "А до Я". Все минералы и витамины работают только в комплексе. Чем более глубокий дефицит магния на (!) клеточном уровне, тем сложнее его восстановить. Показатель содержания магния в крови не является достоверным маркером его содержания в клетках.