Болезни, лекарства
Доброкачественная растущая опухоль - это совсем плохо (не операбельна) . Или будем жить?
Не страшно. Может долго быть. если не переродиться. У Стрижельчика. была в голове. Не трогали бы жил.... тронули стал-растение
Станислав Сковороднев
Я этого и боюсь!
Вы на самом деле не там и не тем задаёте этот вопрос. К тому же вопрос абсолютно открытый, то есть никакой конкретики. И какой же вы хотите получить на него ответ, если толком не задан вопрос?.. .
Все понимают что такое доброкачественная и что такое злокачественная опухоль. Но не все понимают, что тут ещё очень важно что за орган поражается и как располагается эта опухоль. Приведу пример, чтоб стало понятней. Вот феохромоцитома - доброкачественная опухоль из мозгового вещества надпочечника. Хоть она и доброкачественная (то есть не метастазирует, не прорастает в другие органы и т. п.) , но она продуцирует гормоны надпочечника (ведь из его ткани же выросла) такие как адреналин. А значит у человека скачки давления при выбросе адреналина. В один из таких скачков давления может произойти инсульт и человек умрёт. Вот вам и доброкачественная опухоль.
Поэтому не надо упускать важную информацию. Хотите ответ на ваш вопрос? Тогда задайте его максимально конкретно со всеми подробностями. Люди понимающие ответят, а остальные напишут какую-нибудь чушь, лишь бы баллы заработать, но таких вы и сами можете не брать во внимание.
Название само за себя говорит, но насколько я знаю, она может перейти в злокачественную. Спроси лучше не тут, а на медицинских форумах.
Читала журнал о здоровье и выписала два понравившихся рецепта. Женщина пишет, что её знакомая с помощью них избавилась от миомы матки (это тоже доброкачественная опухоль) . Рецепты были такие:
1. Пить картофельный сок. Курс лечения - 10 дней через 10. По 1/2 стакана утром натощак. Картофель лучше брать розовых сортов. Лечение длительное.
2. В первый день лечения в 1/3 стакана тёплого молока капнуть 1 каплю 5% йода и выпить утром натощак. Во второй день в то же количество молока влить 2 капли йода и так же выпить натощак. На третий день - три капли йода, и так до 10 капель. Потом убавлять по одной капле по той же схеме. Через неделю курс повторить. Провести 4-5 курсов и показаться врачу.
Доктор пишет, что фитотерапия может применяться при небольших размерах опухоли после консультации и под строгим контролем врача.
Дополняю: Ещё один рецепт избавления от опухоли: 7 цветков картофеля завариваете, как чай и пьёте каждый день. (Цветки ядовиты и содержат соланин, поэтому количество цветков увеличивать нельзя) . Цветки картофеля известны, как противоопухолевое средство. Через месяц показаться врачу. Известны случаи, когда опухоль прекращала расти.
Станислав Сковороднев
Это для идиотов!
Александр Корнев
На самом деле полный бред. Если иметь хоть поверхностное представление о том, что такое опухоль, становится понятно какие эти народные рецепты бредовые. К тому же как раз из деревень, после своих "народных методов лечения" чаще всего попадают в больницы с уже сильно запущенными болезнями.