Болезни, лекарства
Отравление и питание! ПОМОГИТЕ!!!
Позавчера отравилась непонятно чем, всю ночь блевала, температура 38 и 8 была весь день вчера, ничего не ела и не пила. Понос и ужасная тошнота. Ноги ломит как при гриппе. Пила уголь активированный им и вырвало через 5 мин. Пила чай ромашковый, без сахара.. . им же рвёт.. . Сухарик съела, опять вырвало.. . Ничего не ем, тогда не рвёт. Сегодня утром встала, температура 36 и 2, слабость, понос, немного головная боль.. . ноги уже не ломит, и хотя бы с кровати могу вставать. Стоит вопрос что сейчас можно кушать? ! Что бы опять не рвало потом.. . Кушать то хочется...
Замечательно, что Вас чистит! (Было бы хуже, если бы этого не было) . Но нужно сейчас не есть, а пить теплую воду с соком лимона 1-2 суток; если не хотите в больницу. Можно в течение этого времени пить до 2,5 литров теплой воды и сухарики. Пейте чаи из трав. Через сутки сварите рис несоленый, можно с морковкой отварной и воду рисовую. На вторые сутки тоже какую-нибудь кашку без сливочного масла и яиц, сухари или подсушенные хлеб-булку, сушки. Никаких соков, фруктов-овощей. К вечеру 2-го дня осторожно попробуйте поесть маленькую порцию еды. Если все в порядке, то с утра 3-го дня позавтракайте нормально. Если хотите продолжения или в больницу, то...
Мой первый совет - НЕМЕДЛЕННО вызвать врача. Ну, а пока он едет, позаботиться, чтоб не было обезвоживания (от него даже умереть можно!) . Если есть, заварите мяты (минут 15-20), процедите и пейте по столовой ложке теплого настоя через каждые 15 минут. В принципе, и ромашковый неплохо, но - именно так: по глоточку, через 15 минут. (По мне, мятный лучше спазмы снимает).
елси действительно непонятно чем и раньше такого не было - я бы в церковь посоветовал сходить... (ну или к бабуле какой-нить..)
надо сладкий чай выпить ))) поможет ))
только по чуть-чуть и горячий)) )
p.S. сахар слабость убирает в момент)))
только по чуть-чуть и горячий)) )
p.S. сахар слабость убирает в момент)))
Ужасы пишут всякие.... Если в течении недели будет хуже.... В ИНФЕКЦИОНКУ. . шагом марш! Возможно инфекция!
Поешь немного риса отварного без соли и сахара.. . и отвар рисовый.... по пол стакана!
Набери в православной церкви крещенской воды и пей по100 гр с молитвой или просьбой о исцелени!! Голодай 24 часа!
Все когда - нибудь бывает в первый раз. Отравилась девушка.