Болезни, лекарства

Можно ли как-то избавится от отрыжки запахом тухлых яиц ?

Слышал, что такое бывает, когда происходит застой пищи в желудке, а у меня ещё и гастрит недавно был. Есть какие-нибудь лекарства или способы избавится от такой такого запаха ?
Раиса Матчина
Желудок завален белком - мясо, колбаса и т. д. ит. п. Белок гниет и выделет этот тухлый запах. Никаких разгрузочных дней не делаешь, ни постишься, чистую воду не пьешь совсем. Зачем тебе лекарства? Тебе надо чистить желудок. Минералка подойдет. А потом кушать здоровую пищу по возможности. Кушать овощи, фрукты, а не то, что в хлодильнике лежит. Творчески подходи к питанию. Так же, как и к одежде. Абы что наверное не носишь? Удачи!)
Юра Бондарев
Лучший ответ
скорее всего это печень шалит
Анар Фазылжан
а это симптом как раз гастрита. Отдельно симптомы не лечат. А только их причину, а причина - это гастрит. Проверьтесь вновь и принимайте комплексное лечение назначенное врачом
Да и не забывайте лечение с малого - это нормальный режим питания, не курить, не пить, не нервничать

вот хороший адсорбент, лучше брать сладкую форму легче принимать))
Смех, смехом предыдущих коментов, но признак гастрита с пониженой секреторной функцией налицо. Обратитесь к гастроэтерологу и при соблюдении 5 диеты, а также за предписанием доктора ферментов, вы будете здоровым человеком.
Самое лучшее лекарство - это соблюдение диеты. Меньше жареного, острого и т д.
просто не есть тухлые яйца и всё
сделайте гастроскопию и колоноскопию, проверитесь и выявите причину такого запаха. Всё!!!!больше ничего не надо!! ! врач сам пропишет что надо
Вполне возможно, что у Вас дискенезия желчевыводящих протоков. Попробуйте КАРСИЛ. Хуже от него точно не станет - это препарат из травок, из расторопши. Его пьют даже как профилактическое средство при нарушении правильного питания, употреблении алкоголя.
Людмила Андреева Причиной отрыжки с запахом тухлых яиц является сероводород (H2S), газ, который образуется из серосодержащих белков, содержащихся в некоторой пище, после того, как серобактерии расщепляют эти белки в желудке или тонком кишечнике.
При чем тут дескенезея???
к врачу это что то с печенью у вас