Болезни, лекарства

К кому обращаться при аллергии если в городе нет аллерголога?

К участковому терапевту.
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Обратитесь к участковому терапевту. Я тоже болею панкреатитом, в моей поликлинике нет гастроэнтеролога, обращаюсь к участковому терапевту. Если будет нужно, он Вас госпитализирует.
Илкин Шамилов
Ехать в тот город, где он есть, сейчас полно частных клиник, где направление не обязательно. Деньги в карман только не забудьте взять.
Есть телефон звоните в свою больницу, нужному врачу, через регистратуру.
Марина Слатина
Но дерматолог-то в вашем городе точно должен быть. Начните с дерматолога (у вас, судя по всему, пока только кожные проявления - зуд, сухость кожи и высыпания - вы спрашивали уже о Пантеноле) покажитесь дерматологу - это может быть дерматит какой-то или экзема.. . Если даже аллергическая реакция, то вам и таблетки там выпишут, и мазь нужную.
Angelina Gulina
Уважаемый Saires, в подавляющем большинстве стран (за исключением фрагментов бывшего СССР, Болгарии и, по моему, Израиля) такой врачебной специальности просто нет. Кожную аллергию там лечат дерматологи, дыхательную - пульмонологи, аллергические ЛОР проблемы - ЛОРы и т. д. По слухам, справляются, и даже не направляют на консультацию в Москву и Питер, где такие специалисты есть. Поэтому определитесь со спектром проблем и вперед к профильному специалисту. Те, кто советует "к участковому терапевту" очевидно считает Вас имбецилом, который сам до этого не догадается, я не подстрекатель, но я бы не потерпел!
Meerim
Николай Верещагин "аллергические ЛОР проблемы - ЛОРы и т. д. "
А вот меня ЛОР сам к аллергологу и отправил, который у нас в городе только в платной клинике (((
к знахарю