Болезни, лекарства

Как бороться с ПМС? Настроение никакое.. . ныть охота... ужжоооссс

Lucifer Devmods
Ослабить проявления синдрома может диета с высоким содержанием углеводов и низким содержанием белков. За 7-10 дней до цикла рекомендуется есть больше риса, картофеля, макарон, хлеба, цельного зерна и фруктов. При этом ограничьте себя в конфетах, сладких напитках, кофе, чае, острой и жирной пище. Сахар действует возбуждающе на центральную нервную систему, а кофеин влияет на смену настроения и усиливает раздражительность, а это нам совсем ни к чему.

При физической нагрузке в организме увеличивается выработка эндорфинов – гормонов, дарующих нам чувство удовлетворения и благополучия. Поэтому при ПМС просто необходимо продолжать заниматься спортом (без изнурительных перегрузок, конечно) .

Массаж и теплые ароматные ванны помогают расслабиться, что так важно, когда все тело скручивает от боли. Для большего эффекта массаж можно делать с использованием эфирных масел розмарина, кориандра или эвкалипта. Их можно добавляют в воду (буквально 3-4 капли) перед тем, как погрузиться в благоухающую ванну. Масла этих растений тонизируют и наполняют тело живительной силой.

Если же и эти способы не в состоянии снять напряжение и боль, то пора прибегать к помощи обезболивающих. Тут фармацевты рекомендуют, вместо традиционных анальгетиков, средства нового поколения – на основе ибупрофена. Это вещество, тормозящее выработку простагландинов (медиаторов боли) , поэтому снимается боль любого происхождения: как головная, так и спазматическая. Рабочая доза ибупрофена 400 мг. , а максимальная разрешенная дневная доза – 1200 мг. Имея это в виду, несложно рассчитать дозировку любого обезболивающего. Например, популярный нурофен содержит 200 мг. действующего вещества, значит, для избавления от боли нужно выпить сразу две таблетки (но не больше 6 таблеток в день) .

Однако даже когда неприятные физические ощущения проходят, остается нервозность, раздражение и тоска за все человечество. Не знаю как вы, а я в таких случаях не гнушаюсь помощи успокоительных. Главное – четко определить свое состояние и выпить именно то, что нужно. Ведь стресс и депрессия во многом противоположны и требуют лечения совершенно разными средствами. Поэтому важно понимать разницу между седативными средствами и антидепрессантами.
Г*
Галина ******
Лучший ответ
tak ved skoro proidet.ostalos podozdat
за недельку до месячных начинай пить новопассит... мне очень помогает!
Можно попить настоии трав различных, например травы "Красная щетка"
Алена Сакович
Фенозепама выпей одну таблетку... .
Основа лечения ПМС. Контроцептивы..!
с этим к сожеалению никак не поборешься... просто попить успокоительные травки. НО не химию!! ! (см. отв. выше) Она просто заглушит симптомы и наоборот вялая станешь...