Болезни, лекарства
ПМС и КД - как бороться???
Все начинается за дня 2-3 до критических дней и еще дня 3 продолжается после начала критических дней. Выпадает целая неделя дисгармонии… Так называемый ПредМенструальный Синдром цветет махровым цветом - скачки эмоций (от любви до ненависти), перепады настроения, повышенная раздражительность, головная боль, ноет живот, истерики - и все на родных и близких. Мне их искренне жаль, но я ничего не могу с этим поделать!!! Мир на неделю теряет краски и смысл – и начинается: «Меня никто не любит, я никому не нужна, да и я вас всех не люблю, плевать на всё и всех .. ит.д. и т.п.» Приходят К.Д. - психи остаются + еще физическая боль. Если от боли есть таблетки, то как вы, женщины, справляетесь с психоэмоциональным состоянием? Как ваши родные выдерживают вас в эти дни? Советы типа «застрелись», «умри» , «выпеййаду» и т.п. прошу не писать))) Такие желания у самой возникают. Как бороться с этим?
К дохтуру. Надо нормализовать гормональный фон. А ещё лучше - любовника качественного завести.
Светлана Тарасенко
Ха! Легко сказать - завести) Это собаку завести можно... И на счет качественного. Методом проб и ошибок? Пока качественный не попадется? Так это уже натуральное бл****во получается...
мне кажется это самооправдание...
сходи в женскую консультацию к эндокринологу - авось поможет
о, если вы в 33 года на аватар поставили такую картинку, то скорее всего у вас хронический недо.... б, в остальном, чтобы делать хоть какие то выводы, нужно видеть ваши фото.
Светлана Тарасенко
;-) Выводы? Делайте) Только в личку)
от боли - анальгетики... .
от нервных срывов - амитриптилин
Забеременей.
Светлана Тарасенко
Ребенок уже есть. На данный момент не замужем.
у меня все нормально, а вообще, мне кажется, это самовнушение.
Светлана Тарасенко
You are Lucky!!!)))
Контрастный душ + любимый фильмец + чай с мелиссой + прогулка. И все))
увы! гормоны сильнее нас...
Антидепресантик съешь
Алекс Алекс
Флуоксетин
вот уже неоднократно всем советую и девушкам и женщинам пропить гомеопатическое средство фирмы Битнер- РЕМЕНС, (он подходит для любого возраста) лучше купить большой флакон и пить с полтора месяца и больше, вот увидишь как уже через полмесяца будет хорошее самочувствие, отрегулируется цикл, исчезнут боли!!!
такая же проблема, что делать ума не приложу (((
А мне кажется это у вас депресняк в жизни, а КД еще и усиливают.. . т. е. вы еще больше стресса позволяете себе в эти дни. . Надо со стрессом бороться.
Светлана Тарасенко
Может в чем то вы и правы... развод, вымотавший меня, еще предстоит в ближайшее время суд по поводу алиментов и раздела имущества - как бы пережить...а бывший делиться не намерен... Осень, дожди, унылый мрачный Киев, несовпадение желаний с реальностью, неудовлетворенность - физическая, душевная, духовная... Хотя я не люблю этого слова "депрессия".. Считаю, что депрессия - это если ты лишен всего дорогого, что у тебя было раньше, если неизлечимая болезнь и ты знаешь, что остались считанные дни, и т.п...
Со следствием бороться тяжело, а с причиной можно
Для профилактики тибетская гимнастика и дыхательная гимнастика Васильева,
Особенно дыхательная поможет
Поищи вгугле: НСО Васильева
Особенно дыхательная поможет
Поищи вгугле: НСО Васильева
Бооольшой тортик с шоколадкой - на пару часов настроение поднимает
Светлана Тарасенко
Этот этап заедание проблем сладким я уже прошла))) Действительно хорошо помогает, но только на пару часов))) + лишние килограммы)
таблетки обезболивающие + отдых
Это гармоны. У всех по разному...
А сколько вам лет? Лет в 14 это нормально, с возрастом научитесь контролировать свои эмоции в такие дни.
Inesh Agazhanova
у меня с возрастом только хуже все становиться,а после двух родов вообще ,перед месячными ужас какой-то,готова всех пристрелить.
Помогает расслабляющаяя музыка и романтический вечер с любимым человеком, а также прогулки на свежем воздухе в хорошей компании.
просто побольше отдыхать)