Болезни, лекарства

Как бороться с ПМС? Как вы справились с этой проблемой?

Я за 10 дней примерно до месячных становлюсь мнительной, обидчивой, могу поскандалить, да что там могу, скандалю. Портятся отношения. Я конечно, извиняюсь, но люди то уже не так относятся. Контролировать себя очень трудно. Как только приходят эти дни, я само спокойствие. Что можно предпринять? Мириться с этим безобразием я больше не намерена.
терпеть не надо! Попробуй 3 мес пить витамин Е, делай зарядку ежедневно, за 15 дней до менструального цикла пей травяные успокоительные (типа валерианки) , только один раз в день, в течение 2-4 дней. Исключи во второй половине менструального цикла алкоголь, кофе, специи.
Александр Маликов
Лучший ответ
у меня нет этой проблемы. Только истерички не контролируют свои эммоции.
Танзиля Закирова Милая Арина Родионовна, когда-то я так же думала. Вы не знаете силу гормонов, вам повезло.
От ПМС спасает прием оральных контрацептивов.
Танзиля Закирова У меня после отмены этих таблеток и начались проблемы. Сейчас мне нельзя их из-за здоровья.
Ну для начала.. отследить это и спросить себя-я тварь бессловесная, которая идет на поводу у биохимических процессов своего тела? или все таки я личность, душа и сама управляю своим телом ?..Осознание помогает.. . и даже справиться с депрессией.. . Ну а поддержать дух в теле в нормальном состоянии поможет режим- прогулки на природе, правильное здоровое питание, сон, хорошая музыка и запрет негатива во всех видах!)...
Azimbek Orazbaev
Пейте успокоительное и занимайтесь спортом. Ваше состояние может быть не связано с циклом, часто женщины придумывают ПМС, прикрывая им свои психологические проблемы. Но если вы так уверены, что это начинается четко по дням цикла, сдайте анализы на гормоны, возможно, у вас гормональный сбой и в эти дни каких-то гормонов вырабатывается недостаточно или избыточно.
Я такая же, пью успокоительное. Своими силами справиться невозможно. И если успеваю, то предупреждаю, чтобы не обижались, что меня гормоны кошмарят.
Дмитрий Хачатуров Кстати, да.. . помогают гормональные контрацептивы, как ниже ответили.
Не бывает этого синдрома. Это самовнушение все.
Vladimir Ivanov
Дмитрий Хачатуров Наберите в поиске симптомы ПМС и офигеете.. .
сочувствую, терпеть надо, попейте успокоительное, я иногда пью.
никак (