Болезни, лекарства
Какой выбрать ингалятор: Omron C30 или Omron U22? (цена не имеет значения)
Хочу купить ингалятор с точки зрения эффективности и качества лечения. Тут хвалят компрессорный Omron C30. Но и ультразвуковой сетчатый с мэш-технологией Omron U22 тоже вроде не промах. Что бы вы купили, на какие ключевые недостатки этих 2 приборов обратили бы внимание?
я выбрала и купила мэш ультразвуковой ингалятор, потому что:
1. обычный ультразвуковой - минус в том, что не все лекарства в него можно вливать. Например в мэш и компрессорный ингалятор можно вливать гормоны, даже некоторые антибиотики, а в обычный ультразвуковой - гормоны нельзя и многое другое нельзя.
2. компрессорный - супер, но большой и шумный. Если вы лично для себя - то сойдёт. А если есть ещё и ребёнок маленький - то он не подышит, из-за шума они пугаются.
3. мэш ультразвуковой - работает вообще тихо, можно даже использовать когда ребёнок спит, вмещается в руке и поэтому его можно взять даже на отдых, курорт... работает не только от сети, но и от батарейки. Поэтому если у человека астма - то он вообще незаменим, положил в сумочку и спокоен. Что не скажешь про компрессорный - который работает от розетки и громоздкий, что в сумочку не влезет
Поэтому, с моей точки зрения покупайте Омрон U22
Ивкова Катерина
Да, вижу у вас неплохой прибор, причем недорогой. Если сравнивать вашу модель и Омрон U22 то какой из них лучше?
Основное достоинство компрессорного ингалятора заключается в том, что он разбивает лекарственный препарат на более мелкие частицы, чем ультразвуковой ингалятор. При этом лекарственная взвесь подается на выходную форсунку под некоторым давлением, что обеспечивает более глубокое проникновение лекарства в дыхательные пути.
Компрессорный ингалятор (небулайзер) Microlife neb 100 весит всего 300 грамм
Источник: Отличие компрессорного ингалятора от ультразвукового
Ивкова Катерина
Давайте не будем кидаться такими утверждениями про компрессорный ингалятор. Приводите конкретные цифры!!!
Я могу сказать, что ультразвуковой ингалятор сетчатый Omron U22 (вес 97 грамм) разбивает лекарство на частицы размером 3,4 -6,0 мкм (средние 4,9 мкм) и позволяет под любым наклоном его использовать. Такой размер частиц проникает в любые области бронхов. Куда ещё лучше для ультразвукового? Я не думаю, что вы найдёте компрессорный с такими же характеристиками по размеру частиц.
Покупаите любои.
я за первый вариант
компрессионный, область применения шире
Ивкова Катерина
Не путайте обычный ультразвуковой и ультразвуковой сетчатый. У второго область применения шире, чем у любого компрессорного.