Болезни, лекарства

Помогают ли вообще витамины для глаз?

морковный салат с грец. орехами 1 месяц
Александр Лелецкий
Лучший ответ
только не черника. Там, где произрастает черника, люди все равно ходят в очках
Aidana Elshibaeva
Здоровым-да, нездоровым-нет
Марусина Ольга
Есть специальные витамины для повышения остроты зрения, например Черника форте плюс. Но при этом не только витамины нужно принимать, а заниматься и упражнениями для глаз. И уменьшать нагрузки на зрение. При чём это может повысить остроту зрения, но часто всего - просто не даёт ещё ниже упасть.
Вы все хотите всё и сразу.... чтобы была такая волшебная таблетка, чтобы принял и зрение стало 100%. Такого нет и не будет.... ещё не придумали волшебных таблеток, от других болезней также.
Зрением нужно заниматься постоянно! И витамины никто не отменял.
если нужно просто поддерживать глаза в условиях временного стрессового для них состояния (накатила сессия и целыми ночами шерстишь книги, или типа того) , то, в принципе, помогают (как и, например, гели от сухости глаз) .
но 1) спасти и сохранить от длительного и постоянного "насилия" над глазами или 2) поднять "упавшее" зрение до 100% просто витамины вам точно не помогут - там нужен целый комплекс для всего организма, щадящий режим для глаз, специальные упражнения и т. д.
Ешь мандарины и апельсины там есть витамин С. А витамин С помогает зрению
советую посмотреть видео Жданова В. Г верни себе зрение там есть простейшие упражнения для глаз, а зрение вернуть это возможно