Болезни, лекарства

ВСД... что делать чтобы снизить симптомы, может трав попить каких нибудь?

все правильно написано высыпаться, больше двигаться, не мерзнуть, не париться в бане, не загорать на солнце, не мыть голову горячей водой, не есть острого, соленого, , осторожнее с кофе и чаем, соответственно алкоголь и вы будете жить долго и счастливо
Наташа Мазур
Лучший ответ
Нашла недавно рецепт лечения ВСД фитотерапией, из книги С. С. Коновалова "Сердце и сосуды". Спб, 2006г.

"Заварить цветы цикория обыкновенного, 2 чайные ложки на стакан воды, настоять час, полученный настой выпить в течении дня в 3 приема, пить за 30 минут до еды. Курс лечения- 2 месяца.

Как было написано в книге, при регулярном употреблении настоя цикория ВСД уходит через два месяца. Правда, негде взять этих самых цветов цикория. До лета еще далеко, а в аптеке они не продаются.
Что интересно, цикорий- очень распространенное у нас в России растение, растет во многих местах- возле дорог, на пустырях, в оврагах и возле леса.
По моему, нет никого, кто бы хоть раз в жизни не видел цикория, поищите сами через "Яндекс" его фотку, вы сразу же узнаете это растение. Можно поискать на базарах у бабушек.
Как врач, скажу, что в составе цикория находятся вещества, которые вызывают подавление вегетативных расстройств.
Елена Магала
Настойка пустырника. Обязательно высыпаться. Дыхательные упражнения. В меру спорт. Натуральные соки. Как можно больше свежего воздуха, cпите с открытой форточкой. Лечится только укреплением нервной системы и здоровым образом жизни . Остеохандроз шейного отдела есть? Лечите обязательно )
Ирина Печенкина До панических атак уже дело дошло или нет ?Какие симптомы ? Они у всех настолько различны - затруднённость дыхания, сердцебиение, головные боли и т.д. Стресс был ?
попринимайте Глицин .