Болезни, лекарства

Тревожное расстойство, невроз, ВСД, что делать.

Появились страхи, всякие идиотские, смешные, но которых боюсь, тревога, состояние ппц какое полохое. Кучя симптомов, тяжело дышать, сухость во рту, бешено бьеться сердце, в глазах и смутно бывает, часто подташнивает, холодные руки и ноги, постоянный жидкий стул, можно перечислять долго. Мне говорят, что мол это на психо эмоциональном уровне. Диагноз у меня стоит ВСД, остеохондроз шейного отдела. Направляют к психотерапевту, но нету денег на него да и не дойти пока в таком состоянии, а таблетки пить боюсь и не хочу организм травить. Там побочки и описание страшное ппц... Что делать вообще мне? В чем дело, был молодой парень, веселый, харизматичный, много общался, а сейчас сижу дома и тяжело выйти даже. Пришел домой после гулянки ночью и меня накрыла паника, думал сейчас умру. Ощущения были ужасные первые 2 месяца.
Я не советую сразу идти к психиатру, они сразу таблетками серьезными закармливать будут. Только толку от них нет. При первом стрессе все вернется. Постарайтесь своими силами справляться. Займитесь спортом, побольше позитива. Как только приступ начинается, сразу капель 40 корвалола, если пульс зашкаливает- таблеточку анаприлина под язык, если высокое давление и не хочет падать ( более 140) - укол магнезии. Все эти препараты вам и по скорой предложат. Сходите к невропотологу в свою поликлинику, он сможет вас более детально проконсультировать. Главное не паниковать и взять себя в руки.
Сергей Курочкин
Лучший ответ
Роман Заревич Откуда такие данные, что таблетки не помогают.
Роман Заревич Невролог может только херню выписать, в виде тренквилизаторов.
Корвалол содержит фенобарбитал, еще та отрава, раньше ее шизиков лечили.
А во в психиатрии сейчас очень хорошие лекарство, но дорого, некоторые стоят по 14 000 руб, а то и более.
Иди к государственному психиатру, бесплатному. Насчет лекарств не бойся, у нового поколения средств нет последствий.
Василий Лесков
к психиатру.
То есть тело тебе жалко, а психику нет. Ну ну. Если не превышать рекомендованную дозировку, ничего не будет От страха помогают транквилзаторы, афобазол и фенозепам продаются сейчас. Согласна, есть сложности, которые можно вылечить отдыхом, приятным чем угодно и парой комедий, но ваша не из их числа к сожалению Это серьёзное паническое расстройство, которое лечиться медикаметозно, и для закрепления эффекта психотерапией. Кстати, бесплатные психотерапевты есть в диспансерах.. Я вообще не понимаю, почему многие бояться лечиться, но не бояться болеть???
Эдуард Саплев Магическое расстройство и происходит я проработал самостоятельно, осталась только психосоматика и бывает тревога. Делаю, что могу. Таблетки реально страшно пить, после укольчика на скорой и рассказов близких, и еще закрепил все прочтением анатации.
Сейчас вся школота этим страдает, в интернете бреда начитались.
Спортом надо заниматься - улучшает кровообращение и работу сосудов.

Если совсем себя инвалидом считаешь - иди к психологу.
Дима De-Man
тебе надо начать принимать пароксетин. 2 месяца с начала приема тебя будет так колбасить, что умирать будешь по 4 раза на дню. но с каждым жнем припадки будут все меньше и меньше. через полгода ты забудешь про свои приступы. НО. в это время надо собрать всю свою волю в кулак. сжать зубы, одеть кроссовки и побежать. да. будет не хватать дыхания. да, будешь падать. да, будет землетрясение и головокружения, но НАДО это все пережить. хоть ползком но выходить, хоть по стенке но идти. началась атака - побежал. или упал-отжался. или в контрастный душ. надо отвлекать мозг от припадка. иначе никак. тебе надо всего лишь перемучиться 2 первых месяца. решайся.
Керик Роптанов
Эдуард Саплев Спасибо за заботу но с паниками и фобиями я проработал уже без лекарств) вот остались только симптомы в теле, психосоматика
ищи поддержки и терапии у близких людей
2 года я этим страдал накрыло на работе закружилась глава стали капать потом пришли па это что то умирал незнакомец что со мной когда прочитал что это в нее легче стало от того что не смертельно и что это потом депрессия не через не хотел выл не кому не говаривал потому чтоб не поили это страшно когда не верят и не понемают мне было стыдно что стал беспомащьный от этого еще хуже не спал несколько месяцев ходить не мог шатается боялся всего не зная чего потом плюнул через немого стал ходить иди карочи поможет вера в себя и сваи силы сам не поверишь не через не поможет ну и успакаительные без них не мог за год без таб карочи если тяжко пиши на почту
Гипноз и внушение в состоянии бодростования