Болезни, лекарства

ВСД что делать?

Я 2 года назад, когда только заработала эту бяку (со всеми ее возможными симптомами ввиде головокружений, особенно на улице, тахикардии, повышенного давления, ощущений кома в горле, озноба, нехватки воздуха, панических атак и прочего) , полгода измучилась пока не сходила к кардиологу и не пролечила экстрасистолию (разновидность аритмии, на фоне всд) , она мне кстати для успокоения и снятия беспричинной тревоги тогда порекомендовала пропить курсом (1 месяц по 1 т/2 раза в день) Афобазол. Начала пить их - действительно постепенно тревога и беспокойство, вместе с паническими атаками ушли. Периодически конечно кризы все-таки бывают, но жить стало гораздо легче, теперь как только чувствую беспречинное беспокойство и начинаю переживать - пью афобазол, хотя бы недельку. Обязательно соблюдайте режим труда и отдыха - это основное при всд, то есть спать не меньше 8-9 часов.
Еще очень помогла книга Курпатова - "Средство от вегетососудистой дистонии". Реально помогает понять, что этих приступов бояться ненадо.

Постепенно симптомы поутихнут, если конечно будите высыпаться и по возможности избавитесь от стрессов.
Камилла Асанова
Лучший ответ
Ничего
Всю жизнь с ней живу
Уважаемая Настена! В первую очередь, нужно не паниковать. Кстати, правильное название не ВСД, а НЦД, т. е. нейроциркуляторная дистония. К сожалению, Вы не сообщаете, в чем конкретно выражается у Вас это заболевание. Обычно, это удовольствие лечится седативными средствами, нормализацией распорядка дня, ну, и, симптоматически, т. е. если высокое артериальное давление - гипотензивные средства и, наоборот.
Vera Machneva
эндокринолог точно ничего не нашел интересного? а на МРТ не было аномалии кемерли? если точно ничего не было, то Вам прямая дорога к психиатру: ВСД психической этиологии.
ничего не поможет, только на время, менять нужно образ жизни в лучшую сторону, уходить от депрессивного состояния...
в интернете полностатей