Болезни, лекарства
Подскажите, кто знаком с "дурной теткой" под названьем ВСД ?
Симптомы ВСД у себя обнаружил еще в прошлом году зимой. не знал что делать. первое время бегал по врачам. то желудок, то кишечник, то к урологу... Ощущал боли в сердце, потливость временами, неспокойный сон, усталость, головные боли. Чувствовал себя как старик, просто развалина, хотя мне 28 лет было тогда. И только после того, как я сотый раз сходил к врачам, потратил кучу денег, я понял что это такое. Я изменил образ жизни, уехал навсегда из этой бешеной меркантильной дурной и помешанной на деньгах Москвы, Переехал в более спокойный Питер, стал больше отдыхать, общаться только с проверенными друзьями. Хорошо у меня их тут много, и город этот я просто обожаю. Мне сразу стало лучше, стрессоустойчивость стала повышаться. Но вот беда и здесь достала она меня этой зимой и причиной тому неполадки в личной жизни. Поругался с девушкой, все жди на след день как по цепочке: желудок, пищеварение, сердце. голова, сонливость. усталость, коленный сустав, миалгия. Причем даже не поругался, а достаточно просто в чем то несогласия, какого то малейшего спорного момента.. Я даже не повышал голоса, спокойно посидели, поговорили, и где то не пришли к обоюдному мнению.. Я спокоен и невозмутим.... а организм отреагировал вот так... И вот понимаю, что и в Москве было тоже самое.. тоже причины были личные. Как я понимаю, в основе психологическая природа, но вот как лечить, и куда обращаться в СПБ, лучше по полюсу. Подскажите, очень надо, мне это очень мешает в работе, отнимает уверенность и силы, отвлекает, не дает сосредоточится...
Да очень похоже на ВСД, укрепляйте сосуды- самый верный и надежный способ. Контрастный душ, прогулки на свежем воздухе, поменьше очень крепкого чая, кофе, шоколада и побольше продуктов укрепляющих стенки сосудов (в интернете такой информации очень много) , нужно постараться поменьше лишний раз " будоражить " свою нервную систему пока что. Конечно лучший вариант это обратиться к хорошему невропотологу- и там уже он назначит что-то, было бы не плохо сделать МРТ сосудов шеи, головы, доплерографию сосудов головного мозга, сдать общий анализ крови, узи щитовидки, узи брюшной полости (т. к на все это стресс и т. д мог повлиять и лучше проверить все ли в порядке)
У меня такое было, я пила неокардил-хорошо помогал, очень мало противопоказаний и побочных эффектов, ну в целом мне понравился эффект был заметен (как раз и для сердца хорошо, и улучшает кровообращение в конечностях.. в интернете есть инструкция к приминению)
Если что-то начинает беспокоить как раз в момент когда погода меняеться, ну вообщем в таком плане- то мне назначали антифронт, тоже минимум противопоказаний и побочных- просто капельки пьют, нормализует давление- от которого может появляться головная боль, ну и вообще убирает большинство симптомов этих всд если не запущенная форма.
И желательно избегать голодания (от этого все симптомы только обостряються), наладить режим дня, высыпаться хорошо. .
Одним из основных аспектов, которые сопровождают ВСД, являются всевозможные фобии или, выражаясь простым языком, страхи.
ВСД это не совсем чтобы вообще не заболевание, а просто обобщающее название определенных симптомов.
Такой диагноз ставят всегда, когда не могут установить диагноз. Вы же понимаете сами, что за все отвечает наша нервная система. У многих при малейших стрессах первое, что останавливается - пищеварительная система. А потом по цепочке у каждого по-разному. Поверьте моему опыту, в этом случае врачи мало чем помогут. Разве что успокоительны подсказать какие попить. Я бы в вашем случае проверила бы еще щитовидку (эндокринолог пусть назначит анализ ТТГ и Т4, может даже и остальные сдайте, их там 5 основных) и, сдается мне, есть еще что-то, что бы вам проверить. Блин, не могу поймать мысль. Может позже допишу
Попробуйте сдать кровь на печеночные пробы. Все. Чувствую, где-то зарыта собака. Это не ВСД
ВСД есть сегодня у многих, у меня, например тоже. Но таких симптомов не наблюдается. Если б это у вас было, то врачи бы поставили диагноз, он не сложный. По-моему у вас что-то нервное