Болезни, лекарства

Могут ли появиться боли в сердце от сильных переживаний? Чем полечить?

В сердце - вряд ли. Чаще под "болью в сердце" от нервов понимают обычную межреберную невралгию. Это когда прокалывает сердце, временно немеешь, невозможно дышать и каждое движение отдает болью. В этом случае пациент указывает источник боли в районе левой части груди. Это 100% невралгия. Помогает Новопассит, валидол, Валокордин, Валосердин и т. д.
Но если источник боли находится под левой лопаткой (со спины) дело в сердце. Стоит принять меры; хотя бы посетить врача.
Турархан Жундыбаева
Лучший ответ
Виктория Брылёва Спасибо! Вы меня успокоили. Похоже на невралгию.
Конечно. Если боль на нервной почве, то ее хорошо снимает валидол (концентрат валерианы) и успокоительные чаи на основе пустырника, боярышника. Корвалол тоже бы не советовала -в нем фенобарбитал, который неблагоприятно отражается на здоровье в общем.
Sabina Abdrakhmanova
Валерьянка 15-18 капель на ночь, и валокардин 10 капель на ночь, и успокоит и лечит. Чай пить из липы и из лимона.
Лена Леночка
Запросто могут появиться. Сменить обстановку и больше отдыхать. Сходить к психологу и все ему выложить по полной, что на душе творится. Все идет из головы.
направит - витамины для сердца
корвалол, валериана. Главное - не переусердствовать.
Лечи, не лечи, рубцы останутся... Ты не переживай так... Жизнь дороже... Все будет хорошо...
время лечит
Planshet Kgmu
могут и еще как. Во первых необходимо проконсультитроваться с врачом. Ну а если к врачу нет времени идти то хорошо поогает трава пустырника. А вот корвалол я бы не советовала так как в нем содержатся вещества которые могут навредить а не помочь. Выздоравливайте.
*P
**prastoy Paren**
да могут, от переживаний всё что угодно заболит лучше не переживайте, а успокойтесь для вас лучше.
Конечно, можно пить и Корвалол 15 капель и Валерьянку, но если боли в сердце появляются чаще и становятся сильнее, то лучше показаться врачу и пройти ЭКГ, потому как чревато это совсем нехорошими последствиями, а уж если у вас гипертония, то постарайтесь сделать это как можно быстрее!
Виктория Брылёва Давление наоборот пониженое 113 на 60