Думала, что упаду в обморок... .
Сразу начала скорую набирать, но пока ждала ответа (минуты 3) поняла, что начала приходить в себя... ответа скорой так и не дождалась. Померила давление — 120 на 80,пульс — 100,но это из-за того что перенервничала (жуткое состояние) . Прошлась немного по улице, ничего не беспокоит вроде. Но остался страх появления такого состояния повторно.. . что это может быть? Из-за чего?
ЭКГ делала 2 недели назад — все в норме.. .
Возраст 21год
P/S простите, что повторно задаю вопрос. Просто с часов 8 вечера вроде больше ничего не тревожит (тьфу-тьфу-тьфу) . Но уснуть так и не смогла - перенервничала из-за этого... .
Давление еще пару раз мерила - в спокойном состоянии 108 на 67, в активном 120 на 80...
Из-за чего такое могло произойти? ? При том что на тот момент я просто сидела за компьютером, смотрела фильм.. . В комнате было не душно - форточка открыта....
Болезни, лекарства
Сегодня был резко нарастающий звон в ушах, ноги стали ватными, но дыхание вроде не сбивалось. Перед глазами все поплыло
Вегето-сосудистая дистония возникает по сочетанию нескольких причин. Как правило у людей с врождённой аномалией развития. Внешне это определить невозможно. Протекает с периодами обострений, кризами. Один из таких вы почувствовали. Если нет опасной сопутствующей патологии, скажем порока сердца с декомпенсацией или опасной аневризмы сосуда г/ мозга, то стоит привыкнуть и смириться. Это недуг лишь в бытовом плане не удобен. Для жизни, инвалидизации опасности нет. Если возможно предупреждать гормональную нестабильность, составляющу заболевания, то стоит с эндокринологом выработать лекарственную схему. Удачи!
А ничё страшного, я вообще спал двое суток и днем и ночью, вставая на перекур и чайку попить, ну и здесь посидеть.. .
Весна потепление, расширение сосудов
У этого много возможных причин: стресс, недосыпание, аритмия, гипертония, нарушение сосудов мозга, повреждение разных центров в мозгу, недоедание, диабет, хронический гепатит-печень от регулярного употребления алкоголя (сопровождается ватными ногами) и много чего-анализы и обследование нужно.
...на диете не сидишь?? ? сколько времени проводишь у компьютера?? ? занимаешься ли физкультурой, какой образ жизни - наличие вредных привычек?? ? Питание полноценное (сбалансированное по БЖУ и витаминам и минеральным в- вам... ) Если судить по давлению - можно в космос лететь.. . Скорее всего было кратковременное падение давления...
к врачу!
Весна. Авитаминоз. Кушай яблоки!

Дык у Вас предыдущие вопросы про ВСД. На вегетативный криз (паническую атаку) похоже.
похоже на предобморочное состояние
у меня разок такое было в старших классах школы
сижу на уроке
вдруг соседка по парте говорит: ой, ты так побледнела.. . и тут же: ой, а теперь покраснела.. . -напугала меня, а я ничего не чувствую )) Поднимаю руку: можно выйти? Резко встаю, подхожу к двери, открываю и.... -в ушах начинает звенеть, в глазах темнеет.. . иду наугад по коридору.. . думаю себе: так умирают, что ли.. . ) коридор прошла, спускаюсь по лесенке в медпункт.. . и тут постепенно все проходит.
Пришла домой и сама себе вызвала скорую.
Все было в норме. Просто это был первый день из "критических" дней )))
а сейчас у меня вегето-сосудистая дистония.. . так, небольшая.. . так что следите за сосудистой системой ))
сижу на уроке
всд! не нервничайте, носите с собой успокоительное.