Болезни, лекарства

Сильный насморк,уже неделю капаю називин.Это не вредно?

Ха!! ! Неделю.. . Я уже лет десять капаю...
Александр Кириллов
Лучший ответ
попробуйте Пиносол и Аквамарис. Називин суживает сосуды, его нельзя долго принимать.
вредно он очень сушит
купи в аптеке - Ротокан. На пол стакана теплой воды - чайная ложка - и капай в нос капель по 10 по мере необходимости. Это травяной раствор. Очень эффективен при насморке и боли в горле
насморк проходит за 7 дней если его лечить и за неделю, если не лечить, ингаляции лучше бы поделать
кстати, насморк случайно не аллергический?
Шумкарбек 555G а вы ниче не путаете?))) В неделе 7 дней) то есть в любом случае неделю проходит
Вредно, но я уже два года капаю и ничего - живая. Выпей на ночь димидрола, он остановит насморк (это без шутки- серьезно) , я сама так спасаюсь.
Кот Кот
очень вредно, можно только дня 3-4 но не больше
Насморк он же ринит проходит в течение 2-х недель, как ты его не лечи. Сосудосуживающие капли лучше капать первые 3-4 дня. А затем просто промывайте нос физ. раствором или морской водой (типа АкваМарис) . Пользы от такого длительного закапывания никакой! Кстити, лучше использовать препараты на основе ксилометазолина, типа Отривин, Ксимелин...
Больше 7 дней називин точно нельзя капать. Нужно поменять капли или отказаться от них совсем .
конечно вредно нужно подбирать если от одного не прошло нужно другое пробовать самое лучшее на мой взгляд капли " сложные со стрептомецином" продаються в аптеках где изготавливают стоят не дорого но эффект сразу виден и промываите нос обязательно АКВАМАРИСОМ выздоравливайте
вредно! ! больше 3-х дней нельзя!!!
Не капай часто, а то будет зависимость. Попробуй погреть вареными яйцами. Промой маленькой клизмочкой пазухи носа, соляным теплым раствором, очень хорошо помогает. У меня у подруги 7 лет была зависимость от Називина. УДАЧИ!!
Женя Репкин
любые капли более 3-х дней капать нежелательно. надо менять, посоветовавшись со специалистом!
Аскар Ташимов
Називин вызывает привыкание, максимум 3 дня!!!
Главное знать куда капать
может привыкание наступить и насморк точно не пройдет. я обычно стараюсь не капать, так как капли вскоре перестают помогать.
Саша Минчонок А как не капать если дышать трудно?ночью спать не могу вообще
может возникнуть привыкание, и нсморк будет идти дольше обычного
Это очень вредно, идет привыкание к компонентам препарата, потом он уже не помогает, и надо пользоваться более сильными лекарствами. Лучше промыть нос настойкой трав.