Болезни, лекарства

Можно ли принимать антидепрессанты без рекомендации врача? И насколько они вредны.

Без назначения врача антидепрессанты лучше не применять!! ! Это очень разношёрстная по своему составу группа лекарственных средств, каждое из которых обладает своим механизмом действия и точкой приложения. Это точь-в-точь как подбор обуви... Не будете скажем Вы в валенках заниматься бегом или футболом... Подобрать оптимальный преапарат и его дозировку может только ПТ. Кроме того есть куча противопоказаний для примениния того или иного антидепрессанта (наприметр амитриптилин токсичен для печени и обладает холинолитическим действием, имипрамин кардиотоксичен, коаксил может вызывать лекарственную зависимость, прозак - вызывает булимию и ожирение)
Кристина М
Лучший ответ
и с рекомендацией бы не советовала

а если все так серьезно, то лучше только с подачи психотерапевта.. он подберет антидепрессант, который подходит именно вам.. если не подойдет, то будете их менять, пока на чем-то не остановитесь.. но мне лично не помогло ничего, более того - от большинства мне становилось только хуже. в итоге решила бороться своими силами
Их достаточно сложно самому подобрать. Даже врачи с небольшим опытом работы, либо с небольшим желанием работать, плохо с эти справляются. Там много чего нужно учитывать. Если вы достаточно грамотный человек, то возможно справитесь с этим с помощью интернета.
Только слабые. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Анна М.