Болезни, лекарства

Почему диабетики при совершенно однозначном диагнозе так не хотят переходить на инсулин?

Диабет 1 типа всегда требует инсулин, тут никто из пациентов не может поспорить, иначе можно и помереть. А вот инсулин 2 типа изначально коррегируется приёмом сахароснижающих препаратов. И это конечно удобно. Но тем не менее, со временем приходится переходить на инсулин, так как эти препараты уже не дают необходимого уровня глюкозы в крови. Это говорит в пользу ухудшения течения болезни, и чаще всего ускоряет процесс и то, что люди не следят за диетой и т. п. Вот может люди просто не хотят верить в то, что сами себе хуже сделали или просто боятся, что если перешли на инсулин, то это уже плохо и там будет ещё хуже, а может просто из-за людской тупости, которая чаще всего и является причиной плохого контроля уровня глюкозы крови.
Олег Лущик
Лучший ответ
Потому что это постоянное увеличение дозы.
Ольга Г
Это очень опасное мнение, как зависимость от инсулина. Ведь если железа уже не справляется, то ей необходимо помогать. так умерла моя тётя (св. памяти) много лет промучившись, потому, что не хотела зависать на инсулине и искала всякие побочные способы. А в это время в организме происходят НЕОБРАТИМЫЕ изменения, и потом уже инсулин не помогает их восстановить. Это и зрение и многое другое. например нейропатия, нечувствительность к боли, из-за которой мой лучший друг не обратил внимание на гвоздь в ноге и потерял ногу, началась гангрена. так что лучше уж зависимость, чем тяжелая инвалидность всего организма.
Romantik Zzzz
А кому понравится делать пожизненные инъекции?
Диана Армалите
Бояться быть зависимыми от него (не в плане, как от наркотиков, а в плане, зависеть жизнью)
Потому что диабет бывает разным.. .
Не для каждого диабета нужен инсулин.. .
Некоторые болеющие диабетом люди вполне обходятся обычными таблетками...
А ты хочешь всех подсадить на иглу?
Ergei 64Rus
потому что это химия