Болезни, лекарства
Вообще кровь из пальца сдают натощак, а если перед этим позавтракать?
Это имеет значение, только если кровь на сахар сдавать. Перед общим анализом кушайте на здоровье!
Из пальца кровь берут на ОБЩИЙ анализ (гемоглобин, эритроциты, лейкоцитарная формула, СОЭ) . Завтракать можно! Всё остальное, что вам здесь перечислили - берётся из вены.
в кровь попадают мельчащие частички переработанной пищи, глюкоза и т. д. Кровь становится "хилезной" и это влияет на данные исследования.
Потерпите немножко, от этого никто не умер. Иначе врач будет долго думать откуда лейкоцитоз?!
Показатели будут недостоверными.
Аркадий Шкуренко
Вообще это логично, а что изменится конкретно?
Наталья Степанищева
Кровь на сахар берут из вены, а количество лейкоцитов от еды не зависит. Разве что - при отравлении...
Натощак только на сахар. Перед обычным можно кушать.
Так. Если сдаешь общий анализ крови - то можно попить утром чай или кофе. Иначе покажет анализ, что у тебя гемоглобин, например, повышен.
На сахар - поешь, анализ покажет повышенный уровень сахара в крови. Диабет, то бишь) )
На RW (на сифилис) - даже если вечером поела курочку жаренную, например, может показать один "+", то бишь подозрение на сифилис, отправят еще раз сдавать.
На холестерин - то же самое, будет анализ, как у атеросклерозника)) .
Так, что если доктор говорит, нельзя кушать, значит, нельзя:)
Ни в коем случае! Максимум что можно - чай-кофе ( да и то без сахара)
Вырвет! =)
Аркадий Шкуренко
Бред...
Говорят нельзя, сахар в крови может повышенным показаться
Просто не правильный результат покажет анализ. Так как после завтрака может повысится уровень сахара в крови. Если на RW то ничего, я думаю страшного не произойдёт.
лучше натощак! Могут анализы крови сбиться
NO-НЕТ