Болезни, лекарства

нородные способы лечения от высокого давления...?

Причина давления – это стрессы и постоянные переживания. Также гипертония может развиться у людей, которые генетически расположены к данной болезни. В развитии гипертонии не последнюю роль играет и окружающая среда.

Высокое артериальное давление считается если оно выше 160. Причем высокое давление может вызывать головную боль, головокружение, потемнение в глазах. Могут возникнуть боль в сердце, а также перебои в его работе. Повышение давления может также сопровождаться жаром, покраснением лица и повышенной потливостью. В то же время кисти рук, наоборот, становятся холоднее.

В случае запущенности повышенного давления симптомами выступают уже слабое кровообращение, отеки, одышка при активной работе, а позже даже в состоянии покоя.

а тут Владимир народное профилактическое лечение от высокого давления:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_davlenie_nar.php
Евгений Редько
Лучший ответ
с такой постановкой вопроса вы заработаете инфаркт и инсульт.. лечась "народными" способами
См далее-народные способы лечения последствий инсульта ( парализации)
Народных нет--есть медикаментозные--постоянного и длительного приема
Татьяна Кочан
Сейчас много препаратов которые снижают давление на длительное время.. сходите к терапевту вас для начала обследуют и назначат...
Вы все же от таблеток не отказывайтесь совсем, а как в профилактических целях можете и народные средства параллельно использовать, например клюкву, чеснок. Здоровье вам.)))
Іван Яцула
Постоянное и частое питьё зеленого чая. Откажитесь от черного чая, кофе, жирной и жареной пищи. Больше овощей и фруктов. Но зеленый чай надо выпивать не меньше 10 чашек в день. При частом питье этого чая понижается давление и вес. Он еще является антилипидным (противожировой).
Пей холодный кракаде ( горячий-повышает холодный-понижает)