Болезни, лекарства

Мне 23, после родов выполи все волосы на голове. Сейчас они растут но совершенно бесцветные. врачи разводят руками.

Сейчас весна, в рост пойдет крапива. Найдите подальше от дороги в парке, а еще лучше - выехать в лес, крапивные кусты, наденьте плотные перчатки и ВРУЧНУЮ обберите с них ЦЕЛЫЕ листья. Листья не измельчайте, никаких стволов там быть не должно, в таком виде разложите дома их на газетных листах и хорошенько высушите. Сложите высушенные листья в полотняный мешочек и так храните. 2 раза в неделю, когда моете волосы, с утра заварите горсть листьев полулитром кипятка и пусть стоит до вечера. Перед купанием процедите настой, слегка добавьте туда горячей воды (чтобы стал теплый) и, вымыв голову, ополосните вытертые влажные волосы этим настоем. Голову оберните махровым полотенцем (заведите для этих целей специальное, поскольку крапива дает пятна, которые не отстираешь) и походите так минут 15. Волосы сушите на воздухе (никаких фенов) . Вы будете весьма удивлены результатом уже с 1-2 раза. Только ни в коем случае не применяйте аптечное "сено" - туда кладут черт знает что, в перемолотом не разберешь. Не поленитесь, сделайте себе запасы на длительное время, тем более сейчас крапивка будет самая сочная и полная полезных веществ (вспомните из истории хотя бы крапивные щи на Руси на фоне поста и весеннего авитаминоза)))) . И конечно же изнутри - фрукты, кальций, поскольку ваш малыш конечно подкосил ваши силы. Поверьте, уже месяца через 3 вы себя не узнаете. Не болейте!
Даша Костюрина
Лучший ответ
От 3 до 5 лет длится такое состояние, потом всё нормализуется. Пушковые волосы осмотрите, в подмышечных впадинах и на лобке чтобы понять характер алопеции.
Самал Кожанова
скоро ногами будут разводить. не у них же волосы выпали
Главное врачи руками разводят, а здесь прям толпа народных целителей. Леночка, не доверяйте свое здоровье людям из интернета.
Санжар Кадыров
Лук, Чеснок и Мёд., -по 1 ст ложке на тощак за 15-20 минут перед едой, 4 раза в день. курс 1 месяц и ВЫ себя и свои волосы не узнаете.. 1,2 зубчика чеснока, !/4 часть лука и пол ст. ложки мёда.. + Чай.. тёплый, не горячий.!
после родов во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов. Как только уровень эстрогена понижается – волосы перестают получать подпитку и начинают резко выпадать.
Ещё причинами чрезмерного выпадения волос могут стать нарушение работы щитовидной железы (гипотиреоз) , стрессы, хроническое недосыпание, неполноценное питание, нехватка некоторых микроэлементов (в т. ч. кальция) , которые ребенок забирает вместе с молоком, недостаток питания корней волос, плохая циркуляция крови. Кроме того, следует обратить внимание на потерю крови при родах, в особенности, кесарева сечения, анемию, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В, недостаток которых является одной из причин выпадения волос. Текстура волос также меняется, и вряд ли станет прежней из-за гормональных перестроек организма. Попробуйте по возможности делать маски из ржаного хлеба - запарить пару кусочков ржаного хлеба, кашицу втереть в кожу голову и укутать голову. Через полчаса хорошо помассировать голову, затем смыть хлеб с волос и ополоснуть голову отваром крапивы или просто водой. и массажики делайте.
Сергей Исаков
Только мужики думают, что роды омолаживают и оздоравливают, это тяжелое испытание на прочность, Слава Богу, что растут, подождите, цвет придать в наше время не проблема, были неполадки в гормональной системе, при беременности это проявилось - где тонко, там и рвётся, сейчас организм будет восстанавливаться, всё по-тихоньку пойдёт на улучшение, скорее всего что это было не узнать. Хотя можно посмотреть кровь на гормональный профиль и после проконсультироваться у эндокринолога.
все силы ребенку отдала.
у моей матери тоже волосы стали плохо расти. а ещё и проблемы с зубами были.
у вас либо дикая нехватка кальция в организме либо сильнейший гормональный сбой, скорее всего переизбыток мужского гормона. да-да, для тех кто не знает у женщины тоже есть мужские гормоны, только в меньшем количестве. если их много то у жещины выпадают волосы и растут усы. надо идти к эндокринологу. возможен стресс или послеродовый психоз вызвал сбои в работе организма. по-любому - к эндокринологу