Болезни, лекарства

У меня пять дней назад умерла МАМА в возрасте 77 лет

У меня пять дней назад умерла МАМА в возрасте 77 лет врачи написали причину смерти сердечная недостаточность незнаю каковы были шансы её спасти за пару дней до смерти была температура покраснение в горле врач назначил 3 дня инекций антибиотиков на последний день поднялос давление и МАМА перед сном она выпила целую таблетку Эгилок 25 незнаю могло бы это способствовать остановле сердца вот и сейчас это меня мучает
Примите мои соболезнования. Крепитесь! Когда уходят родные - всегда больно и обидно, всегда кажется, что возможно могли спасти. Сердечная недостаточность обычно сопровождается и почечной, и легочной. Эгилок 25мг никак не мог умертвить Вашу маму. Видимо процесс был уже необратимым в терминальной стадии. Примите это как данность. Вспоминайте Вашу маму теплыми словами, можете сходить в церковь, если веруете и если даже не верите в Бога. Зажечь свечи. Процедуру описывать не стану - там все пояснят, если надо. Силы Вам и терпения. Эта боль утраты быстро не проходит. Снимите с себя муки того, что не уберегли - это не так и отпустили ее душу. Так будет легче.
Наталья Кузив
Лучший ответ
Эгилок в дозировке 25 мг это средняя дозировка. . есть ещё и 50 мг.. . Эгилок понижает давление. . Не мучайте себя, это не от него.
Эльшан Амиров
Вы не виноваты в этом. К тому времени, когда у Вашей мамы НАЧАЛОСЬ данное заболевание, Вы были ребёнком и не могли никак повлиять на то, чтобы оно перестало прогрессировать. БОЛЬШИНСТВО людей в мире умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.
Декомпенсация сердечной деятельности может произойти у таких пациентов В ЛЮБОЙ момент. Поэтому всё в руках божиих, а не врачей.
Те, кто остаются, всегда чувствуют вину, и всегда необоснованно.
Leo Kim
Я вам так сочувствую! 3 месяца назад я потеряла отца.. .

У вас сейчас вторая стадия переживания горя: стадия гнева и обвинений.
Я вам вот что скажу: ваша мама прожила долгую счастливую жизнь. И умерла в точно отмеренный ей срок. Ничего нельзя было сделать. Просто пришло ее время. Вы возможно будете обвинять себя, потом врачей, потом опять себя.. . Это нормально.. . Но увы. Это ничего не изменит. Теперь самое главное научиться жить без нее. Отпустить. Пусть покоиться с миром....
Ольга Букреева
я вам соболезную. В мае будет 2 года как умерла моя мама-я до сих пор ещё в трансе...
Уважаемый Robin, примите мои глубокие соболезнования. Вашей маме можно позавидовать - ушла во сне, без мук и страха - это подарок Господа за ее добрые дела.
да может быть