При тяжелой форме солнечной аллергии нужно избегать солнца, на улице пользоваться защитным кремом с высоким фактором защиты. Носить одежду из плотной ткани, с длинным рукавом. Основные страдания при тяжелых формах причиняет зуд. А с этим симптомом трудно бороться - сложнее, чем, например, с болью, которую можно унять с помощью медпрепаратов. Если аллергия не сильная, можно попытаться повысить свою приспособляемость к свету, подвергая воздействию УФ-лучей небольшие участки кожи на короткое время. Если принимаете лекарства, то перед выходом на солнце проверьте, не входит ли в состав препарата компонент - мы их уже перечисляли, - реагирующий на солнечный свет. Перед выходом на солнце нельзя пользоваться дезодорантами, парфюмом, применять ароматические масла, особенно бергамотовое и цитрусовые. . Принимайте витамины Е и С. Хорошо снимают воспаление кожи нестероидные противовоспалительные препараты - индометацин, аспирин. При сильном зуде назначают анти-гистаминные препараты, не вызывающие аллергической реакции на солнце-Акривастин (торговые названия - Semprex, Benadryl, продается только по рецепту)
Цетризин (торговые названия - Zirtec, Zyrtec, продается без рецепта)
Дезлоратадин (торговое название – Neoclarityn, продается только по рецепту)
Фексофенадин (торговые названия - Telfast 120, Telfast 180, Allegra, продается только по рецепту)
Лоратадин (торговые названия - Clarityn, Clarityne, Claritin, продается без рецепта)
Мизоластин (торговые названия - Mizollen, Mistamine, продается только по рецепту
Болезни, лекарства
Фотодерматоз. Есть ли какие-нибудь средсва чтобы предупредить высыпание? мази, таблетки, например
Поиск лекарств по болезни :
http://lekarstva.pro/drugs/disease/