Болезни, лекарства

Ногти жестко расслаиваются. Что делать ?

Ел
Елена
Экстренно проверьте гемоглобин, очень сильно слоятся, деформируются ногти при анемии, заболевание очень серьезное.
Мадина Иманмагомедова
Лучший ответ
делать ванночки из теплого раствора морской соли, после чего смазать лимоном соком и смыть через 15 минут, втереть крем
внутрь-белковая пища, желесодержащие продукты (холодец, мармелад, зефир) или просто пектин, витаминно-минеральный комплекс
Рыжова Лилия
то касается косметических средств по уходу за ногтями можно посоветовать использовать крем с минеральными добавками, который сможет создать защитную пленочку на ногте и подпитает ее полезными веществами. Дополнительно стоит приобрести укрепляющий лак или как его еще называют «умную эмаль» , который поможет склеить расслоившиеся пластинки. Разновидностей подобного лака несколько, каждая из которых решает и дополнительные проблемы ногтей.

И, конечно же, никакие средства или витамины не помогут вам, если вы занимаетесь домашней работой, особенно мытьем посуды, без специальных перчаток.

Также помогут справится с проблемой слоящихся ногтей косметические салоны, предложив вам наращивание ногтей гелем, запечатывания и т. д.

Укрепление ногтей в домашних условиях
Из домашних средств для укрепления ногтей можно посоветовать солевые ванночки. Одну столовую ложечку соли, можно морской, растворите в стакане теплой водички и опустите в нее кончики пальцев на двадцать минут. Также можно воспользоваться масочкой из теплого растительного масла смешанного с яблочным уксусом в пропорции один к одному. Если есть возможность, то добавьте масляный раствор витамина А, лимонный сок и не больше пяти капель настойки йода.

Для укрепления ногтей также используют сок черной смородины, красной смородины, и клюквы.

На ночь можете наносить на ногти глицерин.

Пчелиный воск — огромное удовольствие для ногтей. Разогрейте его на водяной баньке, окуните кончики пальцев в этот состав и подержите воск на ногтях в течение получаса-часа.
Лоліта Адажий
ЕСТЬ ОДНО ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО!! ! МЯСЛЯНЫЕ ВАННОЧКИ!! ! НАЛЕЙТЕ В ПИАЛУ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, ТУДА ЖЕ ПАРУ КАПЕЛЬ ЙОДА, И ВИТАМИНА А и Е!! ! 2 недели! каждый день! по 20 минут!! ! будете приятно удивлены! ОБЕЩАЮ!!!